Национальный исторический архив Беларуси

http://fk.archives.gov.by/

Фонд Название Ссылки
1 Минская городская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1 Географический Именной Предметно-тематический указатель
Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3 Том: 1
Опись: 3 Том: 3
Опись: 3 Том: 2
Опись: 7
2 Минский приказ общественного призрения, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
3 Минский публичный нотариус А. Штейн Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
4 Минский публичный нотариус Н. Файн Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
5 Минский публичный нотариус Минкевич Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
6 Минский публичный нотариус Волотовский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
7 Минский публичный нотариус Нефтель Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
8 Минский публичный нотариус Донбровский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
9 Минский публичный нотариус Д. Иванов Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
10 Минская общая ремесленная управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
11 Минская инвентарная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
12 Заведующий 1-м военно-конским участком города Минска и Минского уезда при Минском уездном по воинской повинности присутствии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
13 Минская городская комиссия, учрежденная для рассмотрения дел о разборе на Троицкой горе земель под постройки, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
14 Минское гражданское общество (старшина), город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
15 Минская городская сапожная комиссия при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
16 Комитет, учрежденный для приведения в известность потерь, понесенных жителями от пожаров и оказании им пособия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
17 Минская квартирная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
18 Минская гродская (городская) комиссия при Минском городовом магистрате, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
19 Минский сиротский суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
20 Борисовское духовное правление, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
21 Минский губернский статистический комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
22 Минское губернское по земским и городским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
23 Мстижское волостное правление, местечко Мстиж Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
24 Минская городская дума, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
25 Ссудо-сберегательная касса служащих в учреждениях Минского городского общественного управления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
26 Ссудо-сберегательная касса чинов землеустроительных комиссий Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
27 Минское управление земледелия и государственных имуществ Министерства земледелия и государственных имуществ, с 1905 года Главного управления землеустройства и земледелия, с 1915 года Министерства земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2 Том: 1
Опись: 2 Том: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
28 Минский лесоохранительный комитет Министерства земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
29 Минский губернский попечительный о тюрьмах комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
30 Минская губернская поверочно-люстрационная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
31 Ятранская люстрационная комиссия, местечко Ятра Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись: 1
32 Пещанковская люстрационная комиссия, имение Пещанки Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись: 1
33 Тартакская люстрационная комиссия, имение Тартак Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись: 1
34 Новинская люстрационная комиссия, имение Новинки Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись: 1
35 Городыщская люстрационная комиссия, имение Городыще Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись: 1
36 Люстрационная комиссия, учрежденная над конфискованными имениями по Слуцкому, Речицкому и Пинскому уездам Минской губернии Опись: 1
37 Лесничий Брожского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Брожа Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
38 Лесничий Лапичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Лапичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
39 Лесничий Лунинецкого лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
40 Лесничий Гайнского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Гайно Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
41 Лесничий Чабусского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Чабусы Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
42 Лесничий Минского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
43 Минское губернское церковно-строительное присутствие Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
44 Уполномоченный Главного управления землеустройства и земледелия по размещению эвакуируемого государственного скота в Минской и Калужской губерниях Опись: 1
45 Минская губернская контрольная палата Министерства финансов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 11
Опись: 12
Опись: 13
46 Минская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
47 Минская губернская землеустроительная комиссия Главного управления землеустройства и земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
48 Слуцкая уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 4
49 Игуменская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 3
50 Лесничий Игуменского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
51 Минское общество сельского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
52 Минский губернский люстратор Минской палаты государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
53 Лесничий Цельского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Цель Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
54 Минская губернская ликвидационная комиссия по ликвидации долгов конфискованных имений участников восстания 1831 года, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
55 Туровская следственная комиссия при временном военном губернаторе, имение Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
56 Инспектор 3-й люстрационной инcпекции Минской палаты государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
57 Минский губернский комитет попечительства о народной трезвости, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
58 Минский губернский комитет о поселении евреев на казенных землях, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
59 Контора минcких богоугодных заведений, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
60 Минский местный комитет по сбору пожертвований на усиление военного флота России, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
62 Минская подкомиссия по эвакуации при старшем фабричном инспекторе Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
63 Минский губернский ветеринарный инспектор Минской городской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
64 Минский городской комитет общественной помощи семьям нижних чинов запаса армии и ратников ополчения, призванных на действительную службу, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
65 Правление русского женского кружка в городе Минске, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
66 Временный строительный комитет по достройке Речицкой соборной церкви, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
67 Минский городской санитарный комитет Минской городской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
68 Минское губернское совещание по пересмотру законоположений о крестьянах, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
69 Правление библиотеки служащих в Минском окружном суде, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
70 Союз молодежи при Минском городском комитете общественной помощи семьям запасных нижних чинов и ратников ополчения, призванных на действительную службу, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
71 Особая комиссия по применению обязательных постановлений при Минском объединенном земско-городском военно-промышленном комитете, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
72 Минский городской ночлежный приют, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
73 Минский отдел общества покровительства животным, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
74 Патронат чинов Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
75 Слуцкий центральный уездный комитет по размещению и устройству беженцев из мест военных действий, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
76 Минский главный суд 1-го Департамента Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
77 Минская губернская особая оценочная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
78 Минская городская комиссия по реквизиции кож при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
79 Бывальковское вотчинное управление, деревня Бывальки Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
80 Минская уездная комиссия по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванным на войну, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
82 Минский ссудный комитет Центрального ссудного комитета в Петрограде, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
83 Комиссия по разбору документов на право владения землями в городе Минске, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
85 Комиссия по удовлетворению насущных нужд города Минска при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
86 Игуменская уездная оценочная комиссия Минской казенной палаты, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
87 Борисовское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов и ратников ополчения, призванных на действительную военную службу, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
88 Союз служащих по Министерству юстиции в пределах округа Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
89 Минское общество покровительства лицам, освобождаемым из мест заключения (патронат), город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
90 Минская временная пропинационная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
91 Правительственный агроном в Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
92 Бобруйские арестантские роты инженерного ведомства при крепости Бобруйск, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
93 Минский губернский комитет по устройству быта помещичьих крестьян, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
94 Богушевичская Крестовоздвиженская церковь, местечко Богушевичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
95 Слуцкий Троицкий мужской монастырь, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
96 Благочинные округов Борисовского уезда Минской духовной православной консистории, Борисовский уезд Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 11
Опись: 12
Опись: 13
Опись: 14
97 Ратутичская Покровская церковь, село Ратутичи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
98 Свядская Козьмодемьяновская церковь, село Свяды Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
99 Погостская Петропавловская церковь, село Погост Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
100 Капланцовская Покровская церковь, село Капланцы Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
102 Городыщская Николаевская церковь, деревня Городыщи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
103 Бытчанская Троицкая церковь, село Бытча Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
104 Кищино-Слободская Петропавловская церковь, село Кищина Слобода Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
105 Велятичская Преображенская церковь, село Велятичи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
106 Березинская Спасо-Преображенская церковь, местечко Березин Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
107 Холопеничская Успенская церковь, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
108 Оздятичская Рождество-Богородицкая церковь, село Оздятичи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
109 Мхеринско-Рубежская Ильинская церковь, село Мхерин Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
110 Бродовская Троицкая православная церковь, село Бродовка Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
111 Немоницкая Петропавловская церковь, местечко Немоница Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
112 Гливинская Крестовоздвиженская церковь, село Гливин Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
113 Лешницкая Рождество-Богородицкая церковь, cело Лешница Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
114 Дмитровичская Ильинская церковь, село Дмитровичи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
115 Жодинская Михайловская церковь и приписная к ней Жодино-Упиревичская Троицкая церковь, деревня Жодино Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
116 Зембинская Михайловская церковь, местечко Зембин Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
117 Юрьевская Георгиевская церковь, cело Юрьево Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
118 Мстижская Крестовоздвиженская православная церковь, село Мстиж Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
119 Управление Минского архиерейского дома, город Минск Минского уезда Минской губернии
120 Минская губернская чертежная, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 1 Дополнение
Опись: 2
Опись: 3
121 Микуличская Михайловская церковь, село Микуличи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
122 Божинская Ильинская церковь, село Божин Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
123 Соломоречская Покровская церковь, имение Соломоречье Минского уезда Минской губернии Опись: 1
124 Минский кафедральный Петропавловский собор, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
125 Борисовская Воскресенская церковь, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
126 Дукорская Успенская церковь, местечко Дукоры Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
127 Крестогорская Успенская церковь, село Крестогорск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
128 Буцевичская Петропавловская и Успенская церковь, приписная к Соломоречской Покровской церкви, село Буцевичи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
129 Комитет училищ девиц духовного звания Минской епархии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
130 Минское епархиальное попечительство о бедных духовного звания, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
131 Борисовский римско-католический деканат, город Борисов Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1795 года Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 1
132 Минский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
133 Дукорская Петропавловская церковь, местечко Дукора Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 1
134 Минская врачебная управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
135 Гребенское волостное правление, село Гребенка Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
136 Минская духовная православная консистория Синода, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1 Том: 9
Опись: 1 Том: 12
Опись: 1 Том: 11
Опись: 1 Том: 13
Опись: 1 Том: 1
Опись: 1 Том: 5
Опись: 1 Том: 8
Опись: 1 Том: 3
Опись: 1 Том: 7
Опись: 1 Том: 10
Опись: 1 Том: 6
Опись: 1 Том: 2
Опись: 1 Том: 4
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 10
Опись: 11
Опись: 12
Опись: 13
Опись: 14
Опись: 15
Опись: 15
Опись: 16
Опись: 17
Опись: 18
Опись: 19
Опись: 20
Опись: 21
Опись: 22
Опись: 23
Опись: 24
Опись: 25
Опись: 31
Опись: 33
Опись: 34
Опись: 35
Опись: 37
Опись: 40
Опись: 42
Опись: 43
Опись: 46
Опись: 47
Опись: 48
Опись: 52
Опись: 54
Опись: 55
Опись: 57
Опись: 58
Опись: 59
Опись: 60
Опись: 61
137 Минская губернская продовольственная комиссия Минской губернской земской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
138 Минский губернский комитет о переселении евреев из деревень в города, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
139 Главное управление Старо-Борисовским имением великих князей Николая Николаевича и Петра Николаевича Романовых, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
140 Управляющий 1-м лесничеством Старо-Борисовского имения великих князей Николая Николаевича и Петра Николаевича Романовых, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
141 Управляющий 2-м лесничеством Старо-Борисовского имения великих князей Николая Николаевича и Петра Николаевича Романовых, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
142 Минский губернский комитет для рассмотрения и составления инвентарей помещичьих имений, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
143 Минская губернская комиссия народного продовольствия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
144 Государственная сберегательная касса N 117 при Минском отделении Государственного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
145 Минская палата уголовного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
146 Минская палата гражданского суда Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
147 Минская соединенная палата уголовного и гражданского суда Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3 Том: 5
Опись: 3 Том: 1
Опись: 3 Том: 8
Опись: 3 Том: 7
Опись: 3 Том: 9
Опись: 3 Том: 3
Опись: 3 Том: 2
Опись: 3 Том: 4
Опись: 3 Том: 6
Опись: 3 Том: 10
148 Минский уездный межевой суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
149 Минский городовой магистрат Минской палаты уголовного суда и Минской палаты гражданского суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8 Том: 1
Опись: 8 Том: 2
150 Бобруйский уездный суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
151 Бобруйский городовой магистрат, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
152 Бобруйский уездный межевой суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
153 Бобруйский словесный суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
154 Бобруйский уездный стряпчий, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
155 Борисовский уездный суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
156 Борисовский городовой магистрат, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
157 Борисовский словесный суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
158 Борисовский уездный стряпчий, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
159 Минский уездный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1 Том: 3
Опись: 1 Том: 5
Опись: 1 Том: 2
Опись: 1 Том: 1
Опись: 1 Том: 4
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
160 Игуменский уездный суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
161 Игуменский городовой магистрат, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
162 Игуменский уездный стряпчий, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
163 Мозырский уездный суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 3
164 Мозырский городовой магистрат, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
165 Мозырский уездный стряпчий, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
166 Мозырский словесный суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
167 Речицкий уездный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
168 Речицкий городовой магистрат, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
169 Речицкий словесный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
170 Речицкий уездный межевой суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
171 Слуцкий уездный суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1 Том: 1
Опись: 1 Том: 2
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
172 Слуцкий городовой магистрат, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 5
Опись: 6
173 Слуцкий словесный суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
174 Слуцкий уездный межевой суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
175 Слуцкий уездный стряпчий, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
176 Минский уездный стряпчий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
177 Минский совестный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
178 Минский словесный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
179 Минский губернский межевой апелляционный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 11
Опись: 12
Опись: 13
180 Минский губернский прокурор, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 4
181 Товарищ прокурора Минского губернского прокурора по городу Минску и Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
182 Товарищ прокурора Минского губернского прокурора по Минскому, Речицкому и Мозырскому уездам, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 2
183 Минский окружной суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2 Том: 1
Опись: 2 Том: 5
Опись: 2 Том: 8
Опись: 2 Том: 3
Опись: 2 Том: 9
Опись: 2 Том: 7
Опись: 2 Том: 11
Опись: 2 Том: 10
Опись: 2 Том: 6
Опись: 2 Том: 4
Опись: 2 Том: 2
Опись: 3 Том: 2
Опись: 3 Том: 4
Опись: 3 Том: 3
Опись: 3 Том: 1
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
184 Уездный член Минского окружного суда по Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
185 Уездный член Минского окружного суда 1-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
186 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
187 Уездный член Минского окружного суда 3-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
188 Уездный член Минского окружного суда по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
189 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
190 Уездный член Минского окружного суда по Игуменскому уезду, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
191 Уездный член Минского окружного суда по Слуцкому уезду, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
192 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка по Слуцкому уезду, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
193 Прокурор Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
194 Товарищ прокурора Минского окружного суда по городу Минску и Минскому городскому участку, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
195 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
196 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
197 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Борисовскому уезду, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
198 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Игуменскому уезду, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
199 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Речицко-Мозырскому участку, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
200 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Слуцкому уезду, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
201 Судебный следователь по важнейшим делам округа Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2 Том: 1
Опись: 2 Том: 2
202 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
203 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
204 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
205 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
206 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
207 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
208 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
209 Съезд мировых судей Минского округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
210 Мировой судья 1-го участка Минского судебно-мирового округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
211 Мировой судья 2-го участка Минского судебно-мирового округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
212 Мировой судья 3-го участка Минского судебно-мирового округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
213 Мировой судья 4-го участка Минского судебно-мирового округа, местечко Заславль Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
214 Мировой судья 5-го участка Минского судебно-мирового округа, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись: 1
215 Мировой судья 6-го участка Минского судебно-мирового округа, имение Горки Минского уезда Минской губернии Опись: 1
216 Съезд мировых судей Игуменского судебно-мирового округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
217 Мировой судья 1-го участка Игуменского судебно-мирового округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
218 Мировой судья 2-го участка Игуменского судебно-мирового округа, местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
219 Мировой судья 3-го участка Игуменского судебно-мирового округа, местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
220 Мировой судья 4-го участка Игуменского судебно-мирового округа, село Пырашево Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
221 Съезд мировых судей Слуцкого судебно-мирового округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
222 Мировой судья 1-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
223 Мировой судья 2-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
224 Мировой судья 3-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, местечко Клецк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
225 Мировой судья 4-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
226 Городской судья 1-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
227 Городской судья 2-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
228 Городской судья 3-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
229 Городской судья 4-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
230 Городской судья 5-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
231 Городской судья 1-го участка города Бобруйска, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
232 Городской судья 2-го участка города Бобруйска, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
233 Городской судья города Игумена, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
234 Судебный пристав Минского окружного суда Н.С. Бурцев, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
235 Судебный пристав Минского окружного суда К.В. Кармолитов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
236 Судебный пристав Минского окружного суда И.Л. Мончинский, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
237 Судебный пристав Минского окружного суда А.А. Илюкевич, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
238 Судебный пристав Минского окружного суда А.Л. Тиминский, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
239 Судебный пристав Минского окружного суда Я.А. Вераксич, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
240 Судебный пристав при съезде мировых судей Минского округа П.М. Потржебский, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
241 Судебный пристав при съезде мировых судей Слуцкого округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
242 Минское губернское по крестьянским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1 Том: 8
Опись: 1 Том: 6
Опись: 1 Том: 7
Опись: 1 Том: 4
Опись: 1 Том: 1
Опись: 1 Том: 5
Опись: 1 Том: 3
Опись: 1 Том: 2
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
243 Минское уездное по крестьянским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
244 Непременный член Минского уездного по крестьянским делам присутствия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
245 Минское уездное по чиншевым делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
246 Бобруйское уездное по крестьянским делам присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
247 Бобруйское уездное по чиншевым делам присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
248 Борисовское уездное по крестьянским делам присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
249 Игуменское уездное по крестьянским делам присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
250 Слуцкое уездное по крестьянским делам присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
251 Слуцкий уездный съезд мировых посредников, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
252 Минский уездный съезд земских начальников, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1 Том: 3
Опись: 1 Том: 4
Опись: 1 Том: 2
Опись: 1 Том: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 7
253 Бобруйский уездный съезд земских начальников, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
254 Борисовский уездный съезд земских начальников, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
255 Игуменский уездный съезд земских начальников, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
256 Мозырский уездный съезд земских начальников, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
257 Речицкий уездный съезд земских начальников, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
258 Слуцкий уездный съезд земских начальников, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
259 Земский начальник 1-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
260 Земский начальник 2-го участка Минского уезда, имение Цна Минского уезда Минской губернии, с 1902 года - город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
261 Земский начальник 3-го участка Минского уезда, местечко Заславль Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
262 Земский начальник 4-го участка Минского уезда, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
263 Земский начальник 1-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
264 Земский начальник 2-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
265 Земский начальник 3-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
266 Земский начальник 4-го участка Бобруйского уезда, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
267 Земский начальник 5-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
268 Земский начальник 6-го участка Бобруйского уезда, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
269 Земский начальник 7-го участка Бобруйского уезда, имение Пастовичи, с 1904 года - деревня Старые Дороги, с 1905 года - имение Заволочицы, с 1907 года - имение Радутичи, с 1913 года - имение Великие Луки, с 1914 года - хутор Лидино Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
270 Земский начальник 8-го участка Бобруйского уезда, местечко Любань Бобруйского уезда Минской губернии, с 1902 года - местечко Уречье Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
271 Земский начальник 1-го участка Игуменского уезда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии, с 1913 года - имение Радковщизна Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
272 Земский начальник 2-го участка Игуменского уезда, местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии, с 1911 года - город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
273 Земский начальник 3-го участка Игуменского уезда, село Якшицы Игуменского уезда Минской губернии, с 1910 года - местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
274 Земский начальник 4-го участка Игуменского уезда, местечко Пуховичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
275 Земский начальник 5-го участка Игуменского уезда, имение Окресполь Игуменского уезда Минской губернии, с 1904 года - имение Засвяты Игуменского уезда Минской губернии, с 1907 года - имение Дудичи Игуменского уезда Минской губернии, с 1909 года - местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
276 Земский начальник 6-го участка Игуменского уезда, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
277 Земский начальник 7-го участка Игуменского уезда, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
278 Земский начальник 1-го участка Мозырского уезда, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
279 Земский начальник 2-го участка Речицкого уезда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
280 Земский начальник 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
281 Земский начальник 2-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
282 Земский начальник 3-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
283 Земский начальник 4-го участка Слуцкого уезда, имение Кунцевщизна Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
284 Земский начальник 8-го участка Слуцкого уезда, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
285 Погорельский волостной суд, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
286 Вызнянский волостной суд, местечко Вызна Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
287 Гресский волостной суд, местечко Греск Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
288 Киевичский волостной суд, село Киевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
289 Погостский волостной суд, местечко Погост Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
290 Поцейковский волостной суд, село Поцейки Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
291 Романовский волостной суд, местечко Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
292 Тимковичский волостной суд, местечко Тимковичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
293 Царевский волостной суд, село Царевцы Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
294 Чаплицкий волостной суд, село Чаплицы Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
295 Канцелярия минского губернатора, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1 Том: 1
Опись: 1 Том: 2
Опись: 1 Дополнение
Опись: 1 Том: 3
Опись: 2
296 Временный военный губернатор Минской губернии и командующий войсками в ней расположенными, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
299 Минское губернское правление Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 1 Переводная таблица
Опись: 1 Географический указатель
Опись: 1 Вопросный Предметно-тематический указатель
Опись: 2 Том: 1
Опись: 2 Том: 7
Опись: 2 Том: 6
Опись: 2 Переводная таблица
Опись: 2 Том: 5
Опись: 2 Том: 3 Часть: 2
Опись: 2 Том: 2 Часть: 1
Опись: 2 Том: 4 Часть: 2
Опись: 2 Том: 2 Часть: 2
Опись: 3 Переводная таблица
Опись: 3
Опись: 4 Переводная таблица
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 5 Том: 2
Опись: 5 Том: 1
Опись: 5 Переводная таблица
Опись: 6 Географический указатель
Опись: 6 Именной указатель
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 13
Опись: 14
Опись: 15
Географический указатель
Вопросный Предметно-тематический указатель
300 Минское городское полицейское управление, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
301 Минское уездное полицейское управление, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
302 Полицейский урядник 5-го участка Игуменского уезда, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
303 Минская губернская тюремная инспекция Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
304 Минская тюрьма, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
305 Бобруйская тюрьма, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
306 Минское губернское по делам об обществах и союзах присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
307 Минское губернское рекрутское присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
308 Минское губернское по воинской повинности присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 7
309 Минское губернское присутствие по обеспечению православного духовенства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
310 Минское губернское по фабричным и горнозаводским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
311 Старший фабричный инспектор Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
312 Минский губернский комитет о земских повинностях, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
313 Минское губернское особое о земских повинностях присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
314 Минский губернский распорядительный комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
315 Минский уездный распорядительный комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
316 Минский губернский об установлении цен комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
317 Минская губернская по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
318 Игуменская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
319 Минское губернское дворянское депутатское собрание, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
320 Канцелярия минского губернского предводителя дворянства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
321 Минский уездный предводитель дворянства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
322 Минская дворянская опека, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
323 Минский губернский комитет по делам земского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
324 Минская губернская управа по делам земского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
325 Минская губернская земская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
326 Минская уездная земская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
327 Игуменская уездная земская управа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
328 Гребенская волостная земская управа, село Гребенка Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
329 Могильнянская волостная земская управа, местечко Могильно Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
330 Минская мещанская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 4
332 Минский еврейский кагал, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
333 Минская казенная палата Министерства финансов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4 Том: 5
Опись: 4 Том: 6
Опись: 4 Том: 7
Опись: 4 Том: 1
Опись: 4 Том: 3
Опись: 4 Том: 4
Опись: 4 Том: 2
Опись: 9
334 Минское губернское казначейство, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 7
Опись: 8
335 Бобруйское уездное казначейство, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
336 Игуменское уездное казначейство, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
337 Слуцкое уездное казначейство, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
338 Минское губернское акцизное управление Министерства финансов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
339 4-й округ Минского губернского акцизного управления, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
340 Минское губернское податное присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
341 Минское губернское по промысловому налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
342 1-е Минское городское раскладочное по промысловому налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
343 2-е Минское городское раскладочное по промысловому налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
344 1-е Минское городское по государственному налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
345 4-е Минское городское по государственному налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
346 Минское губернское по квартирному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
347 1-е Минское городское по квартирному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
348 2-е Минское городское по квартирному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
349 1-е Минское участковое по подоходному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
350 2-е Бобруйское участковое по подоходному налогу присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
351 3-е Бобруйское участковое по подоходному налогу присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
352 Борисовское участковое по подоходному налогу присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
353 Игуменское участковое по подоходному налогу присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
354 2-е Мозырское участковое по подоходному налогу присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
355 Речицкое участковое по подоходному налогу присутствие, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
356 1-е Слуцкое участковое по подоходному налогу присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
357 2-е Слуцкое участковое по подоходному налогу присутствие, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
358 Податной инспектор города Минска Минской губернской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
359 Податной инспектор Слуцкого уезда Минской казенной палаты, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
360 Податной инспектор Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
361 Податной инспектор Игуменского уезда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
362 Податной инспектор Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
363 Податной инспектор 1-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
364 Податной инспектор 2-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
365 Податной инспектор 4-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
366 Податной инспектор 1-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
367 Податной инспектор 2-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
368 Податной инспектор 2-го участка города Борисова, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
369 Податной инспектор 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
370 Минское отделение Государственного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
371 Минский губернский комитет по делам мелкого кредита, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
372 Минская центральная государственная сберегательная касса № 812 при Минском губернском казначействе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
373 Минская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 1 при Центральной сберегательной кассе № 812, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
374 Ивенецкая почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 2 при Центральной сберегательной кассе № 812, город Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись: 1
375 Койдановская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 3 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись: 1
376 Марьино-Горская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 4 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Марьина Горка Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
377 Раковская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 5 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Раков Минского уезда Минской губернии Опись: 1
378 Рубежевичская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 6 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Рубежевичи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
379 Смиловичская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 7 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
380 Столпецкая почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 8 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Столпцы Минского уезда Минской губернии Опись: 1
381 Узденская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 9 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
382 Самохваловичская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 11 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Самохваловичи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
383 Верхменская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 13 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Верхмен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
384 Могильнянская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 14 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Могильно Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
385 Новосверженская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 18 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Новосвержень Минского уезда Минской губернии Опись: 1
386 Яченьковская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 19 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Яченька Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
387 Минская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 20 при Центральной сберегательной кассе № 812, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
388 Першайская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 21 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Першай Минского уезда Минской губернии Опись: 1
389 Минская государственная сберегательная касса № 861 при управлении Либаво-Роменской железной дороги, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
390 Отделение № 11 сберегательной кассы № 861 при станции Старые Дороги Либаво-Роменской железной дороги Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
391 Отделение № 18 сберегательной кассы № 861 при станции Ясень Либаво-Роменской железной дороги Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
392 Отделение № 2 сберегательной кассы № 865 при станции Птичь Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
393 Отделение № 6 сберегательной кассы № 865 при станции Парохонск Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
394 Отделение № 8 сберегательной кассы № 865 при станции Ганцевичи Полесских железных дорог Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
395 Отделение № 10 сберегательной кассы № 865 при станции Барановичи Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
396 Отделение № 14 сберегательной кассы № 865 при станции Пинск Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
397 Отделение № 15 сберегательной кассы № 865 при станции Жеребиловичи Полесских железных дорог Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
398 Отделение № 16 сберегательной кассы № 865 при станции Копцевичи Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
399 Отделение № 37 сберегательной кассы № 865 при станции Новогрудок Полесских железных дорог Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
400 Отделение № 39 сберегательной кассы № 865 при станции Житковичи Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
401 Отделение № 50 сберегательной кассы № 865 при станции Калинковичи Полесских железных дорог Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
403 Отделение № 52 сберегательной кассы № 865 при станции Лахва Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
404 Отделение № 55 сберегательной кассы № 865 при станции Дятловичи Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
405 Отделение № 56 сберегательной кассы № 865 при станции Лунинец Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
406 Отделение № 57 сберегательной кассы № 865 при станции Видибор Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
407 Отделение № 59 сберегательной кассы № 865 при станции Дедовка Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
409 Бобруйская государственная сберегательная касса № 345 при Бобруйском уездном казначействе, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
411 Игуменская государственная сберегательная касса № 347 при Игуменском уездном казначействе, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
412 Пережирская почтово-телеграфная сберегательная касса № 17, село Пережир Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
413 Пуховичская почтово-телеграфная сберегательная касса N 20, местечко Пуховичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
414 Руденская почтово-телеграфная сберегательная касса, местечко Руденск Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
415 Слуцкая государственная сберегательная касса № 352 при Слуцком уездном казначействе, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
416 Правление ссудо-сберегательной кассы служащих Минской губернской земской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
417 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника А.А. Бовбельского Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
418 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Блидштейна Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
419 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Д.Ф. Буйвида Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
420 Конкурсное управление по делам несостоятельной должницы А.В. Вахрамеевой Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
421 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Н.Ш. Гецова Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
422 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Н.Н. Гельфонда Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
423 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника И.Т. Давидовича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
424 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника М.К. Здановича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
425 Конкурсное управление по делам несостоятельной должницы Кельчевской Минского окружного суда, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
426 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника В.В. Ленкевича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
427 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника титулярного советника Матусевича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
428 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника К.П. Мирошниченко Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
429 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника О.Р. Обуховича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
430 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника П.С. Оловянишникова Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
431 Конкурсное управление по делам несостоятельных должников Владислава Иосифовича и Михалины Михайловны Полонских Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
432 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Франца Францевича Русецкого Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
433 Конкурсное управление по делам несостоятельных должников дворян П.М. Сержпутовской и Буцевичей Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
434 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника О.Ю. Свиды Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
435 Присяжный попечитель Минского окружного суда по делам несостоятельного должника А.И. Тюменева, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
436 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Х.Г. Фридлянда Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
437 Минская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
438 Бобруйская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
439 Игуменская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
440 Мозырская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
441 Новогрудская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
442 Пинская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
443 Речицкая временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
444 Слуцкая временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
445 Минская губернская дорожная комиссия Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
446 Минская губернская строительная комиссия Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 3
447 Минская губернская строительная и дорожная комиссия Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
448 Управление Минского почтово-телеграфного округа Главного управления почт и телеграфов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
449 Минская губернская почтово-телеграфная контора Минского губернского почтово-телеграфного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 3
Опись: 5
Опись: 6
450 Минское 2-е почтово-телеграфное отделение Минского губернского почтово-телеграфного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
451 Правление Минского товарищества винокуренных заводчиков, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
452 Машиностроительные, чугуно-меднолитейные заводы "Товарищества Якобсон, Лифшиц и К°", город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
453 Пивоваренный завод "Богемия" П.Ю. Лекерт, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
454 Спичечная фабрика "Березина" С.Х. Лурье, город Ново-Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
455 Паровая фабрика обоев и разноцветных бумаг К.М. Конторовича, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
456 Минская губернская типография, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
458 Дирекция народных училищ Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
459 Инспектор народных училищ Борисовского уезда Минской дирекции народных училищ, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
460 Инспектор народных училищ 8-го участка Минской губернии, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
461 Минский епархиальный училищный совет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
462 Бобруйское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
463 Борисовское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
464 Мозырское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
465 Речицкое уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
466 Минская мужская гимназия Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
467 Минская частная мужская гимназия С.П. Зубакина и К.О. Фальковича, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
468 Минская женская гимназия Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
469 Минская частная женская гимназия В.И. Левитской, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
470 Минская частная женская Алексеевская гимназия Е.Д. Рейман, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
471 Минская частная женская гимназия М.М. Сковородниковой, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
472 Минская христианская русская женская восьмиклассная гимназия Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
473 Минское реальное училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
474 Минское частное женское коммерческое училище И.И. Самойло, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
475 Бобруйская Алексеевская женская гимназия попечителя Виленского учебного округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
476 Бобруйская мужская гимназия Виленского учебного округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
477 Игуменское частное женское 4-х классное училище В.М. Амброшкевич, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
478 Минский учительский институт, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
479 Минские женские 2-х годичные педагогические курсы при Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
480 Бобруйская женская учительская семинария Виленского учебного округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
481 Борисовская женская учительская семинария Виленского учебного округа, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
482 Изяславская второклассная учительская школа, местечко Изяслав Минского уезда Минской губернии Опись: 1
483 1-е Минское мужское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
484 3-е Минское мужское четырехклассное высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
485 Борисовское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
486 Игуменская смешанная гимназия Виленского учебного округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
487 2-е Пинское мужское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
488 Слуцкое высшее начальное училище, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
489 Телеханское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
490 Паричское женское училище духовного ведомства, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
491 Марьино-Горское среднее сельскохозяйственное училище, станция Марьина Горка Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
492 Бобруйская школа садоводства, огородничества, хмелеводства и пчеловодства 1-го разряда Главного управления землеустройства и земледелия, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
493 6-е Минское приходское мужское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
494 Игуменское мужское двухклассное церковно-приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
495 Игуменское женское одноклассное церковно-приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
496 Божинская церковно-приходская школа, деревня Божино Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
497 Несвижская уездная школа, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
498 Песковское земское народное училище Минской дирекции народных училищ, деревня Пески Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
499 Минский городской театр, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
500 Минский городской родильный приют при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
501 Лазарет Минского губернского земского комитета, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
502 Общество минских врачей, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
503 Минское вольно-пожарное общество, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
504 Общество взаимного вспомоществования учащим и учившим в народных училищах Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
505 Общество вспомоществования нуждающимся учащимся в мужских и женских учебных заведениях Министерства народного просвещения в городе Борисове, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
506 Минская губернская вспомогательная медицинская касса, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
507 Минское губернское попечительство детских приютов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
508 Минское попечительное общество о доме трудолюбия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
509 Минский губернский комитет по призрению детей лиц, погибших в войну с Японией, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
510 Правление 2-го Минского местного отдела общества повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
511 Минское губернское отделение Всероссийского комитета помощи пострадавшим от военных действий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
512 Минское городское попечительство по призрению семейств запасных нижних чинов и ратников ополчения, призванных по мобилизации на действительную военную службу, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
513 Минский городской Татианинский комитет по оказанию помощи пострадавшим от военных бедствий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
514 Земский начальник 5-го участка Минского уезда, местечко Рубежевичи Минского уезда Минской губернии, с 1912 года - местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись: 1
515 Земский начальник 6-го участка Минского уезда, местечко Столбцы Минского уезда Минской губернии Опись: 1
516 Земский начальник 5-го участка Слуцкого уезда, село Грицевичи Слуцкого уезда Минской губернии, с 1906 года - станция Ганцевичи Слуцкого уезда Минской губернии, с 1907 года - имение Огаревичи Слуцкого уезда Минской губернии, с 1909 года - станция Ганцевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
517 Земский начальник 6-го участка Слуцкого уезда, местечко Ляховичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
518 Земский начальник 7-го участка Слуцкого уезда, город Несвиж Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 4
519 Пинская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
520 Минская уездная управа по делам земского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
521 Бобруйская уездная управа по делам земского хозяйства, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
522 Борисовская уездная управа по делам земского хозяйства, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
523 Игуменская уездная управа по делам земского хозяйства, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
524 Мозырская уездная управа по делам земского хозяйства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
525 Новогрудская уездная управа по делам земского хозяйства, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
526 Пинская уездная управа по делам земского хозяйства, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
527 Речицкая уездная управа по делам земского хозяйства, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
528 Слуцкая уездная управа по делам земского хозяйства, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
529 Докшицкая городовая ратуша, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
530 Несвижская городская ратуша, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
531 Новогрудский уездный суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 11
532 Новогрудский уездный межевой апелляционный суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
533 Ивенецкая порайонная комиссия при штабе 10 армии Западного фронта (для ликвидации предъявленных к войскам претензий об убытках на территории Ивенецкой, Першайской и Рубежевичской волостей), местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись: 1
534 Пинский уездный суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 12
Опись: 13
Опись: 14
Опись: 15
Опись: 16
Опись: 17
Опись: 18
Опись: 19
Опись: 20
Опись: 21
Опись: 22
Опись: 23
Опись: 24
535 Пинский уездный межевой апелляционный суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
536 Докшицкая нижняя расправа, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
537 Уездный член Минского окружного суда по Пинскому уезду, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
538 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Новогрудскому уезду, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
539 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Пинскому уезду, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
540 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Новогрудского уезда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
541 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Новогрудского уезда, местечко Городея Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
542 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
543 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
544 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка Новогрудского уезда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
545 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
546 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
547 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
548 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка Пинского уезда, местечко Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
549 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
550 Грицевичский волостной суд Слуцкого уезда, село Грицевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
551 Заостровечский волостной суд Слуцкого уезда, село Заостровечье Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
552 Ланьский волостной суд Слуцкого уезда, село Лань Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
553 Ляховичский волостной суд Слуцкого уезда, местечко Ляховичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
554 Медведичский волостной суд Слуцкого уезда, местечко Медведичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
555 Синявский волостной суд Слуцкого уезда, местечко Cинявка Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
556 Податной инспектор Новогрудского уезда, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
557 Податной инспектор 1-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
558 Новогрудская уездная землеустроительная комиссия, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
559 Пинская уездная землеустроительная комиссия, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
560 Производитель гидрометрических работ по Минской губернии при Минском управлении земледелия и государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
561 Минская губернская следственная комиссия, утвержденная по делам о восстании 1830-1831 годов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
562 Минское епархиальное Свято-Николаевское братство, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
563 Беларучское волостное правление, село Беларучи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
564 Глусское волостное правление, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
565 Горковское волостное правление, село Горки Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
566 Дукорское волостное правление, местечко Дукоры Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
567 Житинское волостное правление, местечко Житин Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
568 Киевичское волостное правление, село Киевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
569 Острошицко-Городецкое волостное правление, местечко Городок Минского уезда Минской губернии Опись: 1
570 Погорельское волостное правление, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
571 Романовское волостное правление, село Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
572 Рубежевичское волостное правление, местечко Рубежевичи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
573 Свислочское волостное правление, местечко Свислочь Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
574 Слуцкое волостное правление, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
575 Ухвальское волостное правление, село Ухвала Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
576 Холопеничское волостное правление, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
577 Шацкое волостное правление, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
578 1-ое Минское смешанное 4-классное приходское училище попечителя Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
579 Полевая телеграфная рабочая колонна N 58 Почтово-телеграфного отдела Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
580 Бобруйский уездный по городу распорядительный комитет Минского губернского распорядительного комитета, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
581 Старший нотариус Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
582 Управление Минского губернского воинского начальника, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
583 Управление Минского уездного воинского начальника, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
584 Великодолецкая Свято-Духовская церковь, село Великие Дольцы Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
585 Несвижская учительская семинария попечителя Виленского учебного округа, город Несвиж Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
586 Минский военный госпиталь Минского окружного военно-санитарного управления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
587 Минский тыловой эвакуационный пункт Юго-Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
588 Минский главный суд ІІ Департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
589 Лахвинский костел Святой Троицы, местечко Лахва Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
590 Давид-Городокский костел Божьего Тела, местечко Давид-Городок Пинского повета Брестского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
591 Яминская Рождество-Богородицкая церковь, село Яминск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
592 Пинский францисканский парафиальный костел Успения Девы Марии, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
593 Заречно-Пинский униатский деканат, город Пинск Пинского повета Минской губернии Опись: 1
594 Давид-Городокская Воскресенская церковь, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
595 Денисковичская Петропавловская униатская церковь, село Денисковичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
596 Лаховская Рождество-Богородицкая церковь, местечко Лахва Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
597 Ленинская Рождество-Богородицкая церковь, местечко Ленино Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
598 Лещенская Успенская церковь, предместье Леще города Пинска Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
599 Месятичская Параскевская церковь, село Месятичи Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
600 Милевичская Иоанно-Богословская церковь, село Милевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
601 Морочская Успенская церковь, село Морочь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
602 Оздамичская Троицкая церковь, село Оздамичи Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
603 Ольшанская Параскевская церковь, село Ольшаны Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
604 Ситницкая Троицкая приписная к Мокровской Георгиевской церковь, село Ситница Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
605 Старосельская Николаевская церковь, село Старое Село Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
606 Чучевичская Покровская церковь, село Чучевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
607 Хворостовская Покровская церковь, село Хворостово Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
608 Комитет спичечных фабрикантов при Минском отделении Северного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
609 Бобруйское уездное полицейское управление, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
610 Свядское сельское общество, село Свяда Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
611 Пинская городская управа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
612 Новогрудское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов, призванных на военную службу по мобилизации, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
613 Пинский городовой магистрат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 11
Опись: 12
614 Новогрудское уездное полицейское управление, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
615 Новогрудский городовой магистрат, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
616 Новогрудский земский поветовый суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
617 Пинский уездный съезд земских начальников, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 4
Опись: 5
618 Пинское городское полицейское управление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
620 Слуцкая городская дума, город Слуцк Слуцкого уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
621 Дукорское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Дукора Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
622 Слуцкая городская управа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
624 Бобруйская уездная земская управа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
625 Бобруйская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
626 Бобруйская городская управа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
627 Слуцкое уездное по воинской повинности присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 5
628 Борисовское уездное по воинской повинности присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
629 Игуменское уездное по воинской повинности присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
630 Слуцкое уездное по чиншевым делам присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
632 Боровская Николаевская церковь, деревня Боровая Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
633 Мозырская дворянская опека, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
634 Игуменская дворянская опека, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
636 Речицкий земский поветовый суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Российской империи Опись: 1
637 Слуцкий земский поветовый суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи Опись: 1
638 Мозырский нижний земский суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
639 Инспектор народных училищ 6-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
640 Мозырская мужская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
641 Минское акцизное управление 1-го округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
642 Велесницкая Николаевская церковь, деревня Велесница Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
643 Слуцкий благочинный Минской духовной православной консистории, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
644 Эсьмонское еврейское общество, местечко Эсьмоны Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
645 Мировой посредник 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
646 Докшицкий уездный суд, местечко Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
647 Лесничий 2-го Бобруйского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
648 Любоничское волостное правление, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
649 Лесничий 1-го Бобруйского уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
650 Лесничий Койдановского уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
651 Лесничий Новогрудского уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
652 Минская нижняя расправа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
653 Слуцкий уездный предводитель дворянства, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
654 Слуцкое мещанское управление, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
655 Бобруйская инженерная команда инженерной экспедиции, с 1811 года - инженерного департамента Военного министерства, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
656 Бобруйский дисциплинарный батальон, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
657 Качеричское волостное правление, станция Качеричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
658 Бацевичское волостное правление, станция Бацевичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
659 Эсьмонское волостное правление, местечко Эсьмоны Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
660 Вольковская Михайловская церковь, деревня Волька Любешовская Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
661 Уречское почтово-телеграфное отделение Бобруйской почтово-телеграфной конторы Минского почтово-телеграфного округа, местечко Уречье Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
663 Минский публичный нотариус Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
664 Новогрудское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
665 Минская школа ремесленных учеников Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
666 Мозырское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
667 Бобруйская нижняя расправа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
668 Несвижский уездный суд, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
669 Несвижское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
670 Слуцкая уездная земская управа Слуцкого уездного земского собрания, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
673 Слуцкий нижний земский суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
674 Минский верхний земский суд ІІ Департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
675 Говезнянское волостное правление, местечко Говезна Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
676 Заостровичское волостное правление, местечко Заостровичье Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
677 Игуменский словесный суд Игуменского городового магистрата, с 1866 года - Игуменской городской думы, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
678 Бобруйская городская комиссия при Бобруйском городовом магистрате, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
679 Глусский парафиальный костел, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
680 Лоевская почтово-телеграфная контора Минского почтово-телеграфного округа, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
681 Ляховичский парафиальный костел Вознесения Святого Креста, местечко Ляховичи Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи Опись: 1
683 Бобруйский уездный благочинный Минской духовной православной консистории, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
684 Слуцкий сиротский суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
685 Лесничий Любоничского уездного лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
686 Минский земский поветовый суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
692 Лесничий Бобруйского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
693 Давид-Городокская дворянская опека, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
694 Радзивиллы, князья Опись: 1
Опись: 2 Том: 3
Опись: 2 Том: 4
Опись: 2 Том: 1
Опись: 2 Том: 2
Опись: 3
Опись: 4 Том: 1
Опись: 4 Том: 2
Опись: 4 Том: 1 Дело: 1239 Внутренняя опись
Опись: 5
Опись: 6
Опись: 7
Опись: 8
Опись: 9
Опись: 10
Опись: 11
Опись: 13
Опись: 14
Опись: 15
Опись: 16
695 Архив Собесских в Олаве Опись: 1
696 Пинское уездное полицейское управление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
697 Кожан-Городокская Николаевская церковь, деревня Кожан-Городок Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
698 Пинский уездный стряпчий, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
699 Новогрудский уездный стряпчий, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
Опись: 6
700 Минский губернский комитет Всероссийского земского союза помощи больным и раненым воинам, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
701 Хойненская Воскресенская церковь, деревня Хойно Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
702 Борисовское уездное полицейское управление, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
703 Мозырское уездное полицейское управление, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
704 Игуменское уездное полицейское управление, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
705 Минское губернское жандармское управление, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
706 Минское сыскное отделение Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
707 Речицкое уездное полицейское управление, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
712 Пинская городская дума, город Пинск Пинского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
713 Пинский нотариус П.Г. Пигулевский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
714 Пинский нотариус Подольский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
715 Пинский обывательский комитет, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
716 Пинский нотариус Н.И. Хижняков Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
Опись: 5
717 Пинский нотариус И.У. Максимович Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
718 Пинское уездное по воинской повинности присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
719 Пинский отдел Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
720 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
721 Теребежовская Ильинская церковь, деревня Теребежов Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
722 Пинский сиротский суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
723 Пинская уездная земская управа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
724 Мировой судья 2-го участка города Пинска, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
725 Пинское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
726 Сберегательная касса N 350 при Пинском уездном казначействе, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
Опись: 4
727 Сберегательная касса N 14 Пинского уездного казначейства, местечко Серники Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
728 Лаховское сельское кредитное товарищество, село Лахва Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
729 Пинская женская гимназия попечителя Виленского учебного округа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
730 Столинский волостной суд, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
731 Любешовское волостное правление, село Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
732 Столинское волостное правление, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
733 Плотницкое волостное правление, село Плотница Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
734 Пинский нотариус Фриш Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
735 Мозырская Михайловская церковь, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
736 Бобруйский римско-католический деканат, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
738 Иоэльсон Евгения Давыдовна, минский фармацевт, домашняя учительница Опись: 1
739 Временный военный суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
740 Минская местная бригада управления Виленского военного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
741 Минский кафедральный костел, город Минск Минского повета Минской губернии Опись: 1
743 Косаричская Георгиевская церковь, село Косаричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
745 Бобовнинский филиальный костел приписной к Копыльскому костелу, местечко Бобовня Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
746 Грозовский парафиальный костел Снятия с Креста Спасителя, местечко Грозов Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
747 Уречский филиальный костел приписной к Слуцкому костелу, местечко Уречье Слуцкого (позднее - Бобруйского) уезда Минской губернии Опись: 1
748 Бобруйский парафиальный костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
749 Березинский парафиальный костел, местечко Березино Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
750 Слуцкий парафиальный костел, город Слуцк Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи Опись: 1
751 Борисовский парафиальный костел Рождения Девы Марии, город Борисов Минского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Борисовского повета Минской губернии Российской империи Опись: 1
752 Долгская Рождество-Богородицкая церковь, село Долгое Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
753 Телеханская Троицкая церковь, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
754 Турковская Троицкая церковь, село Турки Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
755 Славковская Козьмодемьяновская церковь, село Славково Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
756 Хотлянская Рождество-Богородицкая церковь, село Хотляны Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
757 Слуцкое духовное правление Минской духовной православной консистории, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
758 Свислочская Успенская церковь, местечко Свислочь Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
760 Стаховская Покровская церковь, село Стахов Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
761 Голынская Покровская церковь, село Голынка Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
762 Несятская Преображенская церковь, село Несяты Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
763 Павловичская Николаевская церковь, село Павловичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
764 Погорельская униатская церковь, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
765 Слуцкое духовное братство имени Святой Анны, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
766 Иваньская Крестовоздвиженская церковь, село Ивань Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
767 Погорельская Покровская церковь, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
768 Жаровская Успенская церковь, село Вышние Жары Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
769 Смолевичская Николаевская церковь, местечко Смолевичи Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
770 Речицкое уездное рекрутское присутствие, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
771 Минское уездное по воинской повинности присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
772 Минское общество взаимного кредита, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 1
773 Бобруйская соборная Николаевская церковь, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
774 Доросинская Преображенская церковь, село Доросино Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
775 Глусская Воскресенская церковь, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
776 Островская Георгиевская церковь, село Остров Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
777 Якшицкая Троицкая церковь, село Якшицы Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
778 Хотлянская Покровская церковь, село Хотляны Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
779 Слуцкая соборная Успенско-Николаевская церковь, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
780 Смородская Рождество-Богородицкая церковь, деревня Смородск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
781 Койдановская [Покровская] церковь, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись: 1
782 Трухановичская Петропавловская церковь, село Трухановичи Игуменского уезда Минской губернии Опись: 1
784 Слуцкий римско-католический деканат, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
785 Новогрудский римско-католический деканат, город Новогрудок Новогрудского уезда Гродненской губернии, с 1843 года - Минской губернии Опись: 1
788 Дубойская Рождество-Богородицкая церковь, село Дубой Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
789 Деревокская Покровская церковь, село Деревок Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
790 Доброславская Троицкая церковь, село Доброславка Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
791 Парохонская Рождество-Богородицкая церковь, село Парохонск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
792 Озаричская Покровская церковь, село Озаричи Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
793 Островичская Михайловская церковь, село Островичи Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
794 Новодворская Успенская церковь, село Новый Двор Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
795 Мохренская Петропавловская церковь, село Мохро Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
796 Местковичская Троицкая церковь, село Местковичи Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
797 Минская духовная семинария Минского епархиального училищного совета, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись: 2
798 Лопатинская Параскевская православная церковь, село Лопатин Пинского повета Минской губернии Опись: 1
799 Лунинецкая Крестовоздвиженская церковь, село Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
800 Кривичская Преображенская церковь, село Кривичи Минского уезда Минской губернии Опись: 1
801 Горбацевичская Ризоположенская церковь, село Горбацевичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
802 Жабчицкая Параскевская церковь, село Жабчицы Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
803 Любешовский униатский деканат, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
804 Язвинская Преображенская церковь, село Язвинка Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
805 Радчицкая Рождество-Богородицкая церковь, село Радчицы Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
806 Рубельская Михайловская церковь, село Рубель Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
807 Плотницкая Покровская церковь, село Плотница Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
808 Паршевичская Покровская церковь, село Паршевичи Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
809 Жолкинская Преображенская церковь, село Жолкино Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
810 Поречская Рождество-Богородицкая церковь, село Поречье Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
811 Достоевская [Ильинская] церковь, село Достоево Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
812 Новогрудская уездная комиссия по оценке земель, отчужденных из участков крестьян для надобностей Полесских казенных железных дорог при Новогрудском уездном предводителе дворянства, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
813 Городищенский парафиальный костел Святой Анны, деревня Городище Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
814 Вылазская Рождество-Богородицкая церковь, село Вылаз Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
815 Пинский римско-католический деканат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
816 Бостынская [Параскевская] церковь, село Бостын Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
817 Оховский филиальный францисканский костел приписной к Пинскому костелу, местечко Охово Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
818 Сморковская Успенская церковь, село Сморки Борисовского уезда Минской губернии Опись: 1
819 Белоушская Троицкая церковь, село Белоуша Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
820 Глиннинская Рождество-Богородицкая церковь, село Глинное Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
821 Романовская Николаевская церковь, местечко Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
822 Вуйвичская Ильинская церковь, село Вуйвичи Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
823 Новогрудский тюремный замок Минской губернской тюремной инспекции, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
824 Мозырская городская дума, город Мозырь Мозырского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись: 1
825 ? Опись: 1
826 Логишинский парафиальный костел Святых Петра и Павла, местечко Логишин Пинского уезда Минской губернии Опись: 1
827 Велятичская Рождество-Богородицкая церковь, село Велятичи Пинского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года Минской губернии Российской империи Опись: 1
829 Пруская Рождество-Богородицкая церковь, село Прусы Слуцкого уезда Минской губернии Опись: 1
830 Речицкая Николаевская церковь, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
832 Лесничий 2-го Речицкого лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
Опись: 3
833 Речицкий парафиальный костел, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
834 Мозырское духовное правление Минской духовной православной консистории, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
Опись: 2
835 Речицкое духовное правление Минской духовной православной консистории, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
836 Мозырское уездное отделение Минского епархиального братства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись: 1
837 Глусское духовное правление Минской духовной православной консистории, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись: 1
838 Благочинный 5-го округа Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, Мозырский уезда Минской губернии Опись: 1
840 Речицкая дворянская опека, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись: 1
<