Фонды Национального исторического архива Беларуси

Таблица составлена по материалам сайтов:

№ Фонда Название Ссылки
1 Минская городская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3 T1
Опись № 3 T2
Опись № 3 T3
Опись № 7
2 Минский приказ общественного призрения, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
3 Минский публичный нотариус А. Штейн Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
4 Минский публичный нотариус Н. Файн Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
5 Минский публичный нотариус Минкевич Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
6 Минский публичный нотариус Волотовский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
7 Минский публичный нотариус Нефтель Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
8 Минский публичный нотариус Донбровский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
9 Минский публичный нотариус Д. Иванов Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
10 Минская общая ремесленная управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
11 Минская инвентарная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
12 Заведующий 1-м военно-конским участком города Минска и Минского уезда при Минском уездном по воинской повинности присутствии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
13 Минская городская комиссия, учрежденная для рассмотрения дел о разборе на Троицкой горе земель под постройки, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
14 Минское гражданское общество (старшина), город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
15 Минская городская сапожная комиссия при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
16 Комитет, учрежденный для приведения в известность потерь, понесенных жителями от пожаров и оказании им пособия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
17 Минская квартирная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
18 Минская гродская (городская) комиссия при Минском городовом магистрате, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
19 Минский сиротский суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
20 Борисовское духовное правление, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
21 Минский губернский статистический комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
22 Минское губернское по земским и городским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
23 Мстижское волостное правление, местечко Мстиж Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
24 Минская городская дума, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
25 Ссудо-сберегательная касса служащих в учреждениях Минского городского общественного управления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
26 Ссудо-сберегательная касса чинов землеустроительных комиссий Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
27 Минское управление земледелия и государственных имуществ Министерства земледелия и государственных имуществ, с 1905 года Главного управления землеустройства и земледелия, с 1915 года Министерства земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
28 Минский лесоохранительный комитет Министерства земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
29 Минский губернский попечительный о тюрьмах комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
30 Минская губернская поверочно-люстрационная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
31 Ятранская люстрационная комиссия, местечко Ятра Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
32 Пещанковская люстрационная комиссия, имение Пещанки Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
33 Тартакская люстрационная комиссия, имение Тартак Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
34 Новинская люстрационная комиссия, имение Новинки Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
35 Городыщская люстрационная комиссия, имение Городыще Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
36 Люстрационная комиссия, учрежденная над конфискованными имениями по Слуцкому, Речицкому и Пинскому уездам Минской губернии Опись № 1
37 Лесничий Брожского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Брожа Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
38 Лесничий Лапичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Лапичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
39 Лесничий Лунинецкого лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
40 Лесничий Гайнского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Гайно Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
41 Лесничий Чабусского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Чабусы Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
42 Лесничий Минского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
43 Минское губернское церковно-строительное присутствие Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
44 Уполномоченный Главного управления землеустройства и земледелия по размещению эвакуируемого государственного скота в Минской и Калужской губерниях Опись № 1
45 Минская губернская контрольная палата Министерства финансов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 12
Опись № 13
46 Минская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
47 Минская губернская землеустроительная комиссия Главного управления землеустройства и земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
48 Слуцкая уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
49 Игуменская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 3
50 Лесничий Игуменского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
51 Минское общество сельского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
52 Минский губернский люстратор Минской палаты государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
53 Лесничий Цельского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Цель Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
54 Минская губернская ликвидационная комиссия по ликвидации долгов конфискованных имений участников восстания 1831 года, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
55 Туровская следственная комиссия при временном военном губернаторе, имение Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
56 Инспектор 3-й люстрационной инcпекции Минской палаты государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
57 Минский губернский комитет попечительства о народной трезвости, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
58 Минский губернский комитет о поселении евреев на казенных землях, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
59 Контора минcких богоугодных заведений, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
60 Минский местный комитет по сбору пожертвований на усиление военного флота России, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
62 Минская подкомиссия по эвакуации при старшем фабричном инспекторе Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
63 Минский губернский ветеринарный инспектор Минской городской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
64 Минский городской комитет общественной помощи семьям нижних чинов запаса армии и ратников ополчения, призванных на действительную службу, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
65 Правление русского женского кружка в городе Минске, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
66 Временный строительный комитет по достройке Речицкой соборной церкви, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
67 Минский городской санитарный комитет Минской городской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
68 Минское губернское совещание по пересмотру законоположений о крестьянах, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
69 Правление библиотеки служащих в Минском окружном суде, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
70 Союз молодежи при Минском городском комитете общественной помощи семьям запасных нижних чинов и ратников ополчения, призванных на действительную службу, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
71 Особая комиссия по применению обязательных постановлений при Минском объединенном земско-городском военно-промышленном комитете, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
72 Минский городской ночлежный приют, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
73 Минский отдел общества покровительства животным, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
74 Патронат чинов Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
75 Слуцкий центральный уездный комитет по размещению и устройству беженцев из мест военных действий, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
76 Минский главный суд 1-го Департамента Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
77 Минская губернская особая оценочная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
78 Минская городская комиссия по реквизиции кож при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
79 Бывальковское вотчинное управление, деревня Бывальки Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
80 Минская уездная комиссия по оказанию благотворительной помощи семьям лиц, призванным на войну, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
82 Минский ссудный комитет Центрального ссудного комитета в Петрограде, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
83 Комиссия по разбору документов на право владения землями в городе Минске, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
85 Комиссия по удовлетворению насущных нужд города Минска при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
86 Игуменская уездная оценочная комиссия Минской казенной палаты, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
87 Борисовское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов и ратников ополчения, призванных на действительную военную службу, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
88 Союз служащих по Министерству юстиции в пределах округа Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
89 Минское общество покровительства лицам, освобождаемым из мест заключения (патронат), город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
90 Минская временная пропинационная комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
91 Правительственный агроном в Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
92 Бобруйские арестантские роты инженерного ведомства при крепости Бобруйск, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
93 Минский губернский комитет по устройству быта помещичьих крестьян, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
94 Богушевичская Крестовоздвиженская церковь, местечко Богушевичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
95 Слуцкий Троицкий мужской монастырь, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
96 Благочинные округов Борисовского уезда Минской духовной православной консистории, Борисовский уезд Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 12
Опись № 13
Опись № 14
97 Ратутичская Покровская церковь, село Ратутичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
98 Свядская Козьмодемьяновская церковь, село Свяды Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
99 Погостская Петропавловская церковь, село Погост Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
100 Капланцовская Покровская церковь, село Капланцы Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
102 Городыщская Николаевская церковь, деревня Городыщи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
103 Бытчанская Троицкая церковь, село Бытча Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
104 Кищино-Слободская Петропавловская церковь, село Кищина Слобода Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
105 Велятичская Преображенская церковь, село Велятичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
106 Березинская Спасо-Преображенская церковь, местечко Березин Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
107 Холопеничская Успенская церковь, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
108 Оздятичская Рождество-Богородицкая церковь, село Оздятичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
109 Мхеринско-Рубежская Ильинская церковь, село Мхерин Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
110 Бродовская Троицкая православная церковь, село Бродовка Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
111 Немоницкая Петропавловская церковь, местечко Немоница Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
112 Гливинская Крестовоздвиженская церковь, село Гливин Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
113 Лешницкая Рождество-Богородицкая церковь, cело Лешница Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
114 Дмитровичская Ильинская церковь, село Дмитровичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
115 Жодинская Михайловская церковь и приписная к ней Жодино-Упиревичская Троицкая церковь, деревня Жодино Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
116 Зембинская Михайловская церковь, местечко Зембин Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
117 Юрьевская Георгиевская церковь, cело Юрьево Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
118 Мстижская Крестовоздвиженская православная церковь, село Мстиж Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
120 Минская губернская чертежная, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 1 дополнение
Опись № 2
Опись № 3
121 Микуличская Михайловская церковь, село Микуличи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
122 Божинская Ильинская церковь, село Божин Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
123 Соломоречская Покровская церковь, имение Соломоречье Минского уезда Минской губернии Опись № 1
124 Минский кафедральный Петропавловский собор, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
125 Борисовская Воскресенская церковь, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
126 Дукорская Успенская церковь, местечко Дукоры Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
127 Крестогорская Успенская церковь, село Крестогорск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
128 Буцевичская Петропавловская и Успенская церковь, приписная к Соломоречской Покровской церкви, село Буцевичи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
129 Комитет училищ девиц духовного звания Минской епархии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
130 Минское епархиальное попечительство о бедных духовного звания, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
131 Борисовский римско-католический деканат, город Борисов Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1795 года Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
132 Минский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
133 Дукорская Петропавловская церковь, местечко Дукора Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
134 Минская врачебная управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
135 Гребенское волостное правление, село Гребенка Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
136 Минская духовная православная консистория Синода, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 Т1
Опись № 1 Т2
Опись № 1 Т3
Опись № 1 Т10
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 12
Опись № 14
Опись № 15
Опись № 17
Опись № 18
Опись № 19
Опись № 20
Опись № 21
Опись № 22
Опись № 23
Опись № 24
Опись № 25
Опись № 31
Опись № 33
Опись № 34
Опись № 35
Опись № 37
Опись № 40
Опись № 42
Опись № 43
Опись № 46
Опись № 47
Опись № 48
Опись № 52
Опись № 54
Опись № 55
Опись № 57
Опись № 58
Опись № 59
Опись № 60
137 Минская губернская продовольственная комиссия Минской губернской земской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
138 Минский губернский комитет о переселении евреев из деревень в города, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
139 Главное управление Старо-Борисовским имением великих князей Николая Николаевича и Петра Николаевича Романовых, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
140 Управляющий 1-м лесничеством Старо-Борисовского имения великих князей Николая Николаевича и Петра Николаевича Романовых, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
141 Управляющий 2-м лесничеством Старо-Борисовского имения великих князей Николая Николаевича и Петра Николаевича Романовых, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
142 Минский губернский комитет для рассмотрения и составления инвентарей помещичьих имений, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
143 Минская губернская комиссия народного продовольствия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
144 Государственная сберегательная касса N 117 при Минском отделении Государственного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
145 Минская палата уголовного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
146 Минская палата гражданского суда Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
147 Минская соединенная палата уголовного и гражданского суда Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
148 Минский уездный межевой суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
149 Минский городовой магистрат Минской палаты уголовного суда и Минской палаты гражданского суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8 T1
Опись № 8 T2
150 Бобруйский уездный суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
151 Бобруйский городовой магистрат, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
152 Бобруйский уездный межевой суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
153 Бобруйский словесный суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
154 Бобруйский уездный стряпчий, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
155 Борисовский уездный суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
156 Борисовский городовой магистрат, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
157 Борисовский словесный суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
158 Борисовский уездный стряпчий, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
159 Минский уездный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T2
Опись № 1 T3
Опись № 1 T4
Опись № 1 T5
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
160 Игуменский уездный суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
161 Игуменский городовой магистрат, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
162 Игуменский уездный стряпчий, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
163 Мозырский уездный суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 3
164 Мозырский городовой магистрат, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
165 Мозырский уездный стряпчий, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
166 Мозырский словесный суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
167 Речицкий уездный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
168 Речицкий городовой магистрат, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
169 Речицкий словесный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
170 Речицкий уездный межевой суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
171 Слуцкий уездный суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T2
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
172 Слуцкий городовой магистрат, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 5
Опись № 6
173 Слуцкий словесный суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
174 Слуцкий уездный межевой суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
175 Слуцкий уездный стряпчий, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
176 Минский уездный стряпчий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
177 Минский совестный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
178 Минский словесный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
179 Минский губернский межевой апелляционный суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 12
Опись № 13
180 Минский губернский прокурор, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 4
181 Товарищ прокурора Минского губернского прокурора по городу Минску и Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
182 Товарищ прокурора Минского губернского прокурора по Минскому, Речицкому и Мозырскому уездам, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 2
183 Минский окружной суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
Опись № 2 T3
Опись № 2 T4
Опись № 2 T5
Опись № 2 T6
Опись № 2 T10
Опись № 2 T11
Опись № 3 T1
Опись № 3 T2
Опись № 3 T3
Опись № 3 T4
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
184 Уездный член Минского окружного суда по Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
185 Уездный член Минского окружного суда 1-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
186 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
187 Уездный член Минского окружного суда 3-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
188 Уездный член Минского окружного суда по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
189 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
190 Уездный член Минского окружного суда по Игуменскому уезду, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
191 Уездный член Минского окружного суда по Слуцкому уезду, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
192 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка по Слуцкому уезду, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
193 Прокурор Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
194 Товарищ прокурора Минского окружного суда по городу Минску и Минскому городскому участку, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
195 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
196 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
197 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Борисовскому уезду, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
198 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Игуменскому уезду, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
199 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Речицко-Мозырскому участку, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
200 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Слуцкому уезду, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
201 Судебный следователь по важнейшим делам округа Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
202 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
203 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
204 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
205 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
206 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
207 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
208 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
209 Съезд мировых судей Минского округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
210 Мировой судья 1-го участка Минского судебно-мирового округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
211 Мировой судья 2-го участка Минского судебно-мирового округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
212 Мировой судья 3-го участка Минского судебно-мирового округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
213 Мировой судья 4-го участка Минского судебно-мирового округа, местечко Заславль Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
214 Мировой судья 5-го участка Минского судебно-мирового округа, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
215 Мировой судья 6-го участка Минского судебно-мирового округа, имение Горки Минского уезда Минской губернии Опись № 1
216 Съезд мировых судей Игуменского судебно-мирового округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
217 Мировой судья 1-го участка Игуменского судебно-мирового округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
218 Мировой судья 2-го участка Игуменского судебно-мирового округа, местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
219 Мировой судья 3-го участка Игуменского судебно-мирового округа, местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
220 Мировой судья 4-го участка Игуменского судебно-мирового округа, село Пырашево Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
221 Съезд мировых судей Слуцкого судебно-мирового округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
222 Мировой судья 1-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
223 Мировой судья 2-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
224 Мировой судья 3-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, местечко Клецк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
225 Мировой судья 4-го участка Слуцкого судебно-мирового округа, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
226 Городской судья 1-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
227 Городской судья 2-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
228 Городской судья 3-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
229 Городской судья 4-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
230 Городской судья 5-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
231 Городской судья 1-го участка города Бобруйска, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
232 Городской судья 2-го участка города Бобруйска, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
233 Городской судья города Игумена, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
234 Судебный пристав Минского окружного суда Н.С. Бурцев, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
235 Судебный пристав Минского окружного суда К.В. Кармолитов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
236 Судебный пристав Минского окружного суда И.Л. Мончинский, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
237 Судебный пристав Минского окружного суда А.А. Илюкевич, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
238 Судебный пристав Минского окружного суда А.Л. Тиминский, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
239 Судебный пристав Минского окружного суда Я.А. Вераксич, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
240 Судебный пристав при съезде мировых судей Минского округа П.М. Потржебский, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
241 Судебный пристав при съезде мировых судей Слуцкого округа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
242 Минское губернское по крестьянским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T2
Опись № 1 T3
Опись № 1 T4
Опись № 1 T5
Опись № 1 T6
Опись № 1 T7
Опись № 1 T8
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
243 Минское уездное по крестьянским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
244 Непременный член Минского уездного по крестьянским делам присутствия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
245 Минское уездное по чиншевым делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
246 Бобруйское уездное по крестьянским делам присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
247 Бобруйское уездное по чиншевым делам присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
248 Борисовское уездное по крестьянским делам присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
249 Игуменское уездное по крестьянским делам присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
250 Слуцкое уездное по крестьянским делам присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
251 Слуцкий уездный съезд мировых посредников, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
252 Минский уездный съезд земских начальников, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T2
Опись № 1 T3
Опись № 1 T4
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 7
253 Бобруйский уездный съезд земских начальников, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
254 Борисовский уездный съезд земских начальников, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
255 Игуменский уездный съезд земских начальников, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
256 Мозырский уездный съезд земских начальников, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
257 Речицкий уездный съезд земских начальников, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
258 Слуцкий уездный съезд земских начальников, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
259 Земский начальник 1-го участка Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
260 Земский начальник 2-го участка Минского уезда, имение Цна Минского уезда Минской губернии, с 1902 года - город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
261 Земский начальник 3-го участка Минского уезда, местечко Заславль Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
262 Земский начальник 4-го участка Минского уезда, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
263 Земский начальник 1-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
264 Земский начальник 2-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
265 Земский начальник 3-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
266 Земский начальник 4-го участка Бобруйского уезда, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
267 Земский начальник 5-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
268 Земский начальник 6-го участка Бобруйского уезда, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
269 Земский начальник 7-го участка Бобруйского уезда, имение Пастовичи, с 1904 года - деревня Старые Дороги, с 1905 года - имение Заволочицы, с 1907 года - имение Радутичи, с 1913 года - имение Великие Луки, с 1914 года - хутор Лидино Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
270 Земский начальник 8-го участка Бобруйского уезда, местечко Любань Бобруйского уезда Минской губернии, с 1902 года - местечко Уречье Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
271 Земский начальник 1-го участка Игуменского уезда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии, с 1913 года - имение Радковщизна Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
272 Земский начальник 2-го участка Игуменского уезда, местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии, с 1911 года - город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
273 Земский начальник 3-го участка Игуменского уезда, село Якшицы Игуменского уезда Минской губернии, с 1910 года - местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
274 Земский начальник 4-го участка Игуменского уезда, местечко Пуховичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
275 Земский начальник 5-го участка Игуменского уезда, имение Окресполь Игуменского уезда Минской губернии, с 1904 года - имение Засвяты Игуменского уезда Минской губернии, с 1907 года - имение Дудичи Игуменского уезда Минской губернии, с 1909 года - местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
276 Земский начальник 6-го участка Игуменского уезда, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
277 Земский начальник 7-го участка Игуменского уезда, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
278 Земский начальник 1-го участка Мозырского уезда, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
279 Земский начальник 2-го участка Речицкого уезда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
280 Земский начальник 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
281 Земский начальник 2-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
282 Земский начальник 3-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
283 Земский начальник 4-го участка Слуцкого уезда, имение Кунцевщизна Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
284 Земский начальник 8-го участка Слуцкого уезда, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
285 Погорельский волостной суд, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
286 Вызнянский волостной суд, местечко Вызна Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
287 Гресский волостной суд, местечко Греск Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
288 Киевичский волостной суд, село Киевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
289 Погостский волостной суд, местечко Погост Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
290 Поцейковский волостной суд, село Поцейки Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
291 Романовский волостной суд, местечко Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
292 Тимковичский волостной суд, местечко Тимковичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
293 Царевский волостной суд, село Царевцы Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
294 Чаплицкий волостной суд, село Чаплицы Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
295 Канцелярия минского губернатора, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 Т1
Опись № 1 Т2
Опись № 1 Т3
Опись № 1 дополнение
Опись № 2
296 Временный военный губернатор Минской губернии и командующий войсками в ней расположенными, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
299 Минское губернское правление Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 переводная таблица
Опись № 2 Т1 
Опись № 2 Т3 ч2
Опись № 2 Т4 ч2
Опись № 2 T5
Опись № 2 T6
Опись № 2 T7
Опись № 2 переводная таблица
Опись № 3
Опись № 3 переводная таблица
Опись № 4
Опись № 4 переводная таблица
Опись № 5 переводная таблица
Опись № 5 Т1
Опись № 5 Т2
Опись № 5-10,12, 13, 15 переводные таблицы
Опись № 6
Опись № 6 географический указатель
Опись № 6 именной указатель
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 13
Опись № 14
Опись № 15
300 Минское городское полицейское управление, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
301 Минское уездное полицейское управление, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
302 Полицейский урядник 5-го участка Игуменского уезда, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
303 Минская губернская тюремная инспекция Министерства юстиции, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
304 Минская тюрьма, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
305 Бобруйская тюрьма, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
306 Минское губернское по делам об обществах и союзах присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
307 Минское губернское рекрутское присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
308 Минское губернское по воинской повинности присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 7
309 Минское губернское присутствие по обеспечению православного духовенства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
310 Минское губернское по фабричным и горнозаводским делам присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
311 Старший фабричный инспектор Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
312 Минский губернский комитет о земских повинностях, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
313 Минское губернское особое о земских повинностях присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
314 Минский губернский распорядительный комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
315 Минский уездный распорядительный комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
316 Минский губернский об установлении цен комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
317 Минская губернская по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
318 Игуменская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
319 Минское губернское дворянское депутатское собрание, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
320 Канцелярия минского губернского предводителя дворянства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
321 Минский уездный предводитель дворянства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
322 Минская дворянская опека, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
323 Минский губернский комитет по делам земского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
324 Минская губернская управа по делам земского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
325 Минская губернская земская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
326 Минская уездная земская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
327 Игуменская уездная земская управа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
328 Гребенская волостная земская управа, село Гребенка Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
329 Могильнянская волостная земская управа, местечко Могильно Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
330 Минская мещанская управа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 4
332 Минский еврейский кагал, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
333 Минская казенная палата Министерства финансов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 9
334 Минское губернское казначейство, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 7
Опись № 8
335 Бобруйское уездное казначейство, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
336 Игуменское уездное казначейство, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
337 Слуцкое уездное казначейство, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
338 Минское губернское акцизное управление Министерства финансов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
339 4-й округ Минского губернского акцизного управления, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
340 Минское губернское податное присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
341 Минское губернское по промысловому налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
342 1-е Минское городское раскладочное по промысловому налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
343 2-е Минское городское раскладочное по промысловому налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
344 1-е Минское городское по государственному налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
345 4-е Минское городское по государственному налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
346 Минское губернское по квартирному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
347 1-е Минское городское по квартирному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
348 2-е Минское городское по квартирному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
349 1-е Минское участковое по подоходному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
350 2-е Бобруйское участковое по подоходному налогу присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
351 3-е Бобруйское участковое по подоходному налогу присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
352 Борисовское участковое по подоходному налогу присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
353 Игуменское участковое по подоходному налогу присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
354 2-е Мозырское участковое по подоходному налогу присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
355 Речицкое участковое по подоходному налогу присутствие, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
356 1-е Слуцкое участковое по подоходному налогу присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
357 2-е Слуцкое участковое по подоходному налогу присутствие, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
358 Податной инспектор города Минска Минской губернской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
359 Податной инспектор Слуцкого уезда Минской казенной палаты, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
360 Податной инспектор Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
361 Податной инспектор Игуменского уезда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
362 Податной инспектор Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
363 Податной инспектор 1-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
364 Податной инспектор 2-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
365 Податной инспектор 4-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
366 Податной инспектор 1-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
367 Податной инспектор 2-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
368 Податной инспектор 2-го участка города Борисова, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
369 Податной инспектор 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
370 Минское отделение Государственного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
371 Минский губернский комитет по делам мелкого кредита, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
372 Минская центральная государственная сберегательная касса № 812 при Минском губернском казначействе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
373 Минская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 1 при Центральной сберегательной кассе № 812, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
374 Ивенецкая почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 2 при Центральной сберегательной кассе № 812, город Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись № 1
375 Койдановская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 3 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
376 Марьино-Горская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 4 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Марьина Горка Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
377 Раковская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 5 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Раков Минского уезда Минской губернии Опись № 1
378 Рубежевичская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 6 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Рубежевичи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
379 Смиловичская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 7 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Смиловичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
380 Столпецкая почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 8 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Столпцы Минского уезда Минской губернии Опись № 1
381 Узденская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 9 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
382 Самохваловичская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 11 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Самохваловичи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
383 Верхменская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 13 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Верхмен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
384 Могильнянская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 14 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Могильно Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
385 Новосверженская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса N 18 при Центральной сберегательной кассе N 812, местечко Новосвержень Минского уезда Минской губернии Опись № 1
386 Яченьковская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 19 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Яченька Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
387 Минская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 20 при Центральной сберегательной кассе № 812, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
388 Першайская почтово-телеграфная государственная сберегательная касса № 21 при Центральной сберегательной кассе № 812, село Першай Минского уезда Минской губернии Опись № 1
389 Минская государственная сберегательная касса № 861 при управлении Либаво-Роменской железной дороги, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
390 Отделение № 11 сберегательной кассы № 861 при станции Старые Дороги Либаво-Роменской железной дороги Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
391 Отделение № 18 сберегательной кассы № 861 при станции Ясень Либаво-Роменской железной дороги Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
392 Отделение № 2 сберегательной кассы № 865 при станции Птичь Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
393 Отделение № 6 сберегательной кассы № 865 при станции Парохонск Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
394 Отделение № 8 сберегательной кассы № 865 при станции Ганцевичи Полесских железных дорог Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
395 Отделение № 10 сберегательной кассы № 865 при станции Барановичи Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
396 Отделение № 14 сберегательной кассы № 865 при станции Пинск Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
397 Отделение № 15 сберегательной кассы № 865 при станции Жеребиловичи Полесских железных дорог Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
398 Отделение № 16 сберегательной кассы № 865 при станции Копцевичи Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
399 Отделение № 37 сберегательной кассы № 865 при станции Новогрудок Полесских железных дорог Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
400 Отделение № 39 сберегательной кассы № 865 при станции Житковичи Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
401 Отделение № 50 сберегательной кассы № 865 при станции Калинковичи Полесских железных дорог Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
403 Отделение № 52 сберегательной кассы № 865 при станции Лахва Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
404 Отделение № 55 сберегательной кассы № 865 при станции Дятловичи Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
405 Отделение № 56 сберегательной кассы № 865 при станции Лунинец Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
406 Отделение № 57 сберегательной кассы № 865 при станции Видибор Полесских железных дорог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
407 Отделение № 59 сберегательной кассы № 865 при станции Дедовка Полесских железных дорог Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
409 Бобруйская государственная сберегательная касса № 345 при Бобруйском уездном казначействе, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
411 Игуменская государственная сберегательная касса № 347 при Игуменском уездном казначействе, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
412 Пережирская почтово-телеграфная сберегательная касса № 17, село Пережир Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
413 Пуховичская почтово-телеграфная сберегательная касса N 20, местечко Пуховичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
414 Руденская почтово-телеграфная сберегательная касса, местечко Руденск Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
415 Слуцкая государственная сберегательная касса № 352 при Слуцком уездном казначействе, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
416 Правление ссудо-сберегательной кассы служащих Минской губернской земской управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
417 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника А.А. Бовбельского Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
418 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Блидштейна Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
419 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Д.Ф. Буйвида Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
420 Конкурсное управление по делам несостоятельной должницы А.В. Вахрамеевой Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
421 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Н.Ш. Гецова Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
422 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Н.Н. Гельфонда Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
423 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника И.Т. Давидовича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
424 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника М.К. Здановича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
425 Конкурсное управление по делам несостоятельной должницы Кельчевской Минского окружного суда, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
426 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника В.В. Ленкевича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
427 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника титулярного советника Матусевича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
428 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника К.П. Мирошниченко Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
429 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника О.Р. Обуховича Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
430 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника П.С. Оловянишникова Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
431 Конкурсное управление по делам несостоятельных должников Владислава Иосифовича и Михалины Михайловны Полонских Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
432 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Франца Францевича Русецкого Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
433 Конкурсное управление по делам несостоятельных должников дворян П.М. Сержпутовской и Буцевичей Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
434 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника О.Ю. Свиды Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
435 Присяжный попечитель Минского окружного суда по делам несостоятельного должника А.И. Тюменева, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
436 Конкурсное управление по делам несостоятельного должника Х.Г. Фридлянда Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
437 Минская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
438 Бобруйская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
439 Игуменская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
440 Мозырская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
441 Новогрудская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
442 Пинская временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
443 Речицкая временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
444 Слуцкая временная уездная ревизская комиссия Минской казенной палаты, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
445 Минская губернская дорожная комиссия Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
446 Минская губернская строительная комиссия Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 3
447 Минская губернская строительная и дорожная комиссия Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
448 Управление Минского почтово-телеграфного округа Главного управления почт и телеграфов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
449 Минская губернская почтово-телеграфная контора Минского губернского почтово-телеграфного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 3
Опись № 5
Опись № 6
450 Минское 2-е почтово-телеграфное отделение Минского губернского почтово-телеграфного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
451 Правление Минского товарищества винокуренных заводчиков, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
452 Машиностроительные, чугуно-меднолитейные заводы "Товарищества Якобсон, Лифшиц и К°", город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
453 Пивоваренный завод "Богемия" П.Ю. Лекерт, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
454 Спичечная фабрика "Березина" С.Х. Лурье, город Ново-Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
455 Паровая фабрика обоев и разноцветных бумаг К.М. Конторовича, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
456 Минская губернская типография, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
458 Дирекция народных училищ Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
459 Инспектор народных училищ Борисовского уезда Минской дирекции народных училищ, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
460 Инспектор народных училищ 8-го участка Минской губернии, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
461 Минский епархиальный училищный совет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
462 Бобруйское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
463 Борисовское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
464 Мозырское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
465 Речицкое уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
466 Минская мужская гимназия Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
467 Минская частная мужская гимназия С.П. Зубакина и К.О. Фальковича, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
468 Минская женская гимназия Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
469 Минская частная женская гимназия В.И. Левитской, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
470 Минская частная женская Алексеевская гимназия Е.Д. Рейман, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
471 Минская частная женская гимназия М.М. Сковородниковой, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
472 Минская христианская русская женская восьмиклассная гимназия Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
473 Минское реальное училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
474 Минское частное женское коммерческое училище И.И. Самойло, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
475 Бобруйская Алексеевская женская гимназия попечителя Виленского учебного округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
476 Бобруйская мужская гимназия Виленского учебного округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
477 Игуменское частное женское 4-х классное училище В.М. Амброшкевич, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
478 Минский учительский институт, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
479 Минские женские 2-х годичные педагогические курсы при Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
480 Бобруйская женская учительская семинария Виленского учебного округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
481 Борисовская женская учительская семинария Виленского учебного округа, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
482 Изяславская второклассная учительская школа, местечко Изяслав Минского уезда Минской губернии Опись № 1
483 1-е Минское мужское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
484 3-е Минское мужское четырехклассное высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
485 Борисовское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
486 Игуменская смешанная гимназия Виленского учебного округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
487 2-е Пинское мужское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
488 Слуцкое высшее начальное училище, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
489 Телеханское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
490 Паричское женское училище духовного ведомства, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
491 Марьино-Горское среднее сельскохозяйственное училище, станция Марьина Горка Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
492 Бобруйская школа садоводства, огородничества, хмелеводства и пчеловодства 1-го разряда Главного управления землеустройства и земледелия, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
493 6-е Минское приходское мужское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
494 Игуменское мужское двухклассное церковно-приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
495 Игуменское женское одноклассное церковно-приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
496 Божинская церковно-приходская школа, деревня Божино Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
497 Несвижская уездная школа, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
498 Песковское земское народное училище Минской дирекции народных училищ, деревня Пески Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
499 Минский городской театр, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
500 Минский городской родильный приют при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
501 Лазарет Минского губернского земского комитета, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
502 Общество минских врачей, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
503 Минское вольно-пожарное общество, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
504 Общество взаимного вспомоществования учащим и учившим в народных училищах Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
505 Общество вспомоществования нуждающимся учащимся в мужских и женских учебных заведениях Министерства народного просвещения в городе Борисове, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
506 Минская губернская вспомогательная медицинская касса, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
507 Минское губернское попечительство детских приютов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
508 Минское попечительное общество о доме трудолюбия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
509 Минский губернский комитет по призрению детей лиц, погибших в войну с Японией, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
510 Правление 2-го Минского местного отдела общества повсеместной помощи пострадавшим на войне солдатам и их семьям, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
511 Минское губернское отделение Всероссийского комитета помощи пострадавшим от военных действий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
512 Минское городское попечительство по призрению семейств запасных нижних чинов и ратников ополчения, призванных по мобилизации на действительную военную службу, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
513 Минский городской Татианинский комитет по оказанию помощи пострадавшим от военных бедствий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
514 Земский начальник 5-го участка Минского уезда, местечко Рубежевичи Минского уезда Минской губернии, с 1912 года - местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись № 1
515 Земский начальник 6-го участка Минского уезда, местечко Столбцы Минского уезда Минской губернии Опись № 1
516 Земский начальник 5-го участка Слуцкого уезда, село Грицевичи Слуцкого уезда Минской губернии, с 1906 года - станция Ганцевичи Слуцкого уезда Минской губернии, с 1907 года - имение Огаревичи Слуцкого уезда Минской губернии, с 1909 года - станция Ганцевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
517 Земский начальник 6-го участка Слуцкого уезда, местечко Ляховичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
518 Земский начальник 7-го участка Слуцкого уезда, город Несвиж Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 4
519 Пинская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
520 Минская уездная управа по делам земского хозяйства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
521 Бобруйская уездная управа по делам земского хозяйства, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
522 Борисовская уездная управа по делам земского хозяйства, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
523 Игуменская уездная управа по делам земского хозяйства, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
524 Мозырская уездная управа по делам земского хозяйства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
525 Новогрудская уездная управа по делам земского хозяйства, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
526 Пинская уездная управа по делам земского хозяйства, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
527 Речицкая уездная управа по делам земского хозяйства, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
528 Слуцкая уездная управа по делам земского хозяйства, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
529 Докшицкая городовая ратуша, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
530 Несвижская городская ратуша, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
531 Новогрудский уездный суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
532 Новогрудский уездный межевой апелляционный суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
533 Ивенецкая порайонная комиссия при штабе 10 армии Западного фронта (для ликвидации предъявленных к войскам претензий об убытках на территории Ивенецкой, Першайской и Рубежевичской волостей), местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись № 1
534 Пинский уездный суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 12
Опись № 13
Опись № 14
Опись № 15
Опись № 16
Опись № 17
Опись № 18
Опись № 19
Опись № 20
Опись № 21
Опись № 22
Опись № 23
Опись № 24
535 Пинский уездный межевой апелляционный суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
536 Докшицкая нижняя расправа, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
537 Уездный член Минского окружного суда по Пинскому уезду, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
538 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Новогрудскому уезду, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
539 Товарищ прокурора Минского окружного суда по Пинскому уезду, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
540 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Новогрудского уезда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
541 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Новогрудского уезда, местечко Городея Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
542 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
543 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
544 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка Новогрудского уезда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
545 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
546 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
547 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
548 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка Пинского уезда, местечко Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
549 Судебный следователь Минского окружного суда 5-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
550 Грицевичский волостной суд Слуцкого уезда, село Грицевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
551 Заостровечский волостной суд Слуцкого уезда, село Заостровечье Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
552 Ланьский волостной суд Слуцкого уезда, село Лань Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
553 Ляховичский волостной суд Слуцкого уезда, местечко Ляховичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
554 Медведичский волостной суд Слуцкого уезда, местечко Медведичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
555 Синявский волостной суд Слуцкого уезда, местечко Cинявка Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
556 Податной инспектор Новогрудского уезда, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
557 Податной инспектор 1-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
558 Новогрудская уездная землеустроительная комиссия, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
559 Пинская уездная землеустроительная комиссия, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
560 Производитель гидрометрических работ по Минской губернии при Минском управлении земледелия и государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
561 Минская губернская следственная комиссия, утвержденная по делам о восстании 1830-1831 годов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
562 Минское епархиальное Свято-Николаевское братство, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
563 Беларучское волостное правление, село Беларучи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
564 Глусское волостное правление, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
565 Горковское волостное правление, село Горки Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
566 Дукорское волостное правление, местечко Дукоры Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
567 Житинское волостное правление, местечко Житин Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
568 Киевичское волостное правление, село Киевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
569 Острошицко-Городецкое волостное правление, местечко Городок Минского уезда Минской губернии Опись № 1
570 Погорельское волостное правление, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
571 Романовское волостное правление, село Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
572 Рубежевичское волостное правление, местечко Рубежевичи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
573 Свислочское волостное правление, местечко Свислочь Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
574 Слуцкое волостное правление, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
575 Ухвальское волостное правление, село Ухвала Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
576 Холопеничское волостное правление, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
577 Шацкое волостное правление, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
578 1-ое Минское смешанное 4-классное приходское училище попечителя Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
579 Полевая телеграфная рабочая колонна N 58 Почтово-телеграфного отдела Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
580 Бобруйский уездный по городу распорядительный комитет Минского губернского распорядительного комитета, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
581 Старший нотариус Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
582 Управление Минского губернского воинского начальника, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
583 Управление Минского уездного воинского начальника, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
584 Великодолецкая Свято-Духовская церковь, село Великие Дольцы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
585 Несвижская учительская семинария попечителя Виленского учебного округа, город Несвиж Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
586 Минский военный госпиталь Минского окружного военно-санитарного управления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
587 Минский тыловой эвакуационный пункт Юго-Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
588 Минский главный суд ІІ Департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
589 Лахвинский костел Святой Троицы, местечко Лахва Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
590 Давид-Городокский костел Божьего Тела, местечко Давид-Городок Пинского повета Брестского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
591 Яминская Рождество-Богородицкая церковь, село Яминск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
592 Пинский францисканский парафиальный костел Успения Девы Марии, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
593 Заречно-Пинский униатский деканат, город Пинск Пинского повета Минской губернии Опись № 1
594 Давид-Городокская Воскресенская церковь, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
595 Денисковичская Петропавловская униатская церковь, село Денисковичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
596 Лаховская Рождество-Богородицкая церковь, местечко Лахва Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
597 Ленинская Рождество-Богородицкая церковь, местечко Ленино Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
598 Лещенская Успенская церковь, предместье Леще города Пинска Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
599 Месятичская Параскевская церковь, село Месятичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
600 Милевичская Иоанно-Богословская церковь, село Милевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
601 Морочская Успенская церковь, село Морочь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
602 Оздамичская Троицкая церковь, село Оздамичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
603 Ольшанская Параскевская церковь, село Ольшаны Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
604 Ситницкая Троицкая приписная к Мокровской Георгиевской церковь, село Ситница Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
605 Старосельская Николаевская церковь, село Старое Село Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
606 Чучевичская Покровская церковь, село Чучевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
607 Хворостовская Покровская церковь, село Хворостово Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
608 Комитет спичечных фабрикантов при Минском отделении Северного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
609 Бобруйское уездное полицейское управление, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
610 Свядское сельское общество, село Свяда Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
611 Пинская городская управа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
612 Новогрудское уездное попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов, призванных на военную службу по мобилизации, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
613 Пинский городовой магистрат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 12
614 Новогрудское уездное полицейское управление, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
615 Новогрудский городовой магистрат, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
616 Новогрудский земский поветовый суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
617 Пинский уездный съезд земских начальников, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 4
Опись № 5
618 Пинское городское полицейское управление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
620 Слуцкая городская дума, город Слуцк Слуцкого уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
621 Дукорское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Дукора Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
622 Слуцкая городская управа, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
624 Бобруйская уездная земская управа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
625 Бобруйская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
626 Бобруйская городская управа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
627 Слуцкое уездное по воинской повинности присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 5
628 Борисовское уездное по воинской повинности присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
629 Игуменское уездное по воинской повинности присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
630 Слуцкое уездное по чиншевым делам присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
632 Боровская Николаевская церковь, деревня Боровая Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
633 Мозырская дворянская опека, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
634 Игуменская дворянская опека, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
636 Речицкий земский поветовый суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
637 Слуцкий земский поветовый суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
638 Мозырский нижний земский суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
639 Инспектор народных училищ 6-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
640 Мозырская мужская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
641 Минское акцизное управление 1-го округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
642 Велесницкая Николаевская церковь, деревня Велесница Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
643 Слуцкий благочинный Минской духовной православной консистории, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
644 Эсьмонское еврейское общество, местечко Эсьмоны Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
645 Мировой посредник 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
646 Докшицкий уездный суд, местечко Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
647 Лесничий 2-го Бобруйского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
648 Любоничское волостное правление, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
649 Лесничий 1-го Бобруйского уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
650 Лесничий Койдановского уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
651 Лесничий Новогрудского уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
652 Минская нижняя расправа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
653 Слуцкий уездный предводитель дворянства, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
654 Слуцкое мещанское управление, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
655 Бобруйская инженерная команда инженерной экспедиции, с 1811 года - инженерного департамента Военного министерства, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
656 Бобруйский дисциплинарный батальон, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
657 Качеричское волостное правление, станция Качеричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
658 Бацевичское волостное правление, станция Бацевичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
659 Эсьмонское волостное правление, местечко Эсьмоны Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
660 Вольковская Михайловская церковь, деревня Волька Любешовская Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
661 Уречское почтово-телеграфное отделение Бобруйской почтово-телеграфной конторы Минского почтово-телеграфного округа, местечко Уречье Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
663 Минский публичный нотариус Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
664 Новогрудское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
665 Минская школа ремесленных учеников Виленского учебного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
666 Мозырское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
667 Бобруйская нижняя расправа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
668 Несвижский уездный суд, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
669 Несвижское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
670 Слуцкая уездная земская управа Слуцкого уездного земского собрания, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
673 Слуцкий нижний земский суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
674 Минский верхний земский суд ІІ Департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
675 Говезнянское волостное правление, местечко Говезна Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
676 Заостровичское волостное правление, местечко Заостровичье Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
677 Игуменский словесный суд Игуменского городового магистрата, с 1866 года - Игуменской городской думы, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
678 Бобруйская городская комиссия при Бобруйском городовом магистрате, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
679 Глусский парафиальный костел, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
680 Лоевская почтово-телеграфная контора Минского почтово-телеграфного округа, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
681 Ляховичский парафиальный костел Вознесения Святого Креста, местечко Ляховичи Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
684 Слуцкий сиротский суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
685 Лесничий Любоничского уездного лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
686 Минский земский поветовый суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
692 Лесничий Бобруйского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
693 Давид-Городокская дворянская опека, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
694 Радзивиллы, князья Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
Опись № 2 Т3
Опись № 2 Т4
Опись № 3
Опись № 4 T1
Опись № 4 Т2
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 13
Опись № 14
Опись № 15
Опись № 16
695 Архив Собесских в Олаве Опись № 1
696 Пинское уездное полицейское управление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
698 Пинский уездный стряпчий, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
699 Новогрудский уездный стряпчий, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
700 Минский губернский комитет Всероссийского земского союза помощи больным и раненым воинам, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
701 Хойненская Воскресенская церковь, деревня Хойно Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
702 Борисовское уездное полицейское управление, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
703 Мозырское уездное полицейское управление, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
704 Игуменское уездное полицейское управление, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
705 Минское губернское жандармское управление, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
706 Минское сыскное отделение Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
707 Речицкое уездное полицейское управление, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
712 Пинская городская дума, город Пинск Пинского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
713 Пинский нотариус П.Г. Пигулевский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
714 Пинский нотариус Подольский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
715 Пинский обывательский комитет, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
716 Пинский нотариус Н.И. Хижняков Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
717 Пинский нотариус И.У. Максимович Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
718 Пинское уездное по воинской повинности присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
719 Пинский отдел Всероссийской лиги борьбы с туберкулезом, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
720 Судебный следователь Минского окружного суда 4-го участка Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
721 Теребежовская Ильинская церковь, деревня Теребежов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
722 Пинский сиротский суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
723 Пинская уездная земская управа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
724 Мировой судья 2-го участка города Пинска, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
725 Пинское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
726 Сберегательная касса N 350 при Пинском уездном казначействе, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
727 Сберегательная касса N 14 Пинского уездного казначейства, местечко Серники Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
728 Лаховское сельское кредитное товарищество, село Лахва Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
729 Пинская женская гимназия попечителя Виленского учебного округа, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
730 Столинский волостной суд, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
731 Любешовское волостное правление, село Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
732 Столинское волостное правление, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
733 Плотницкое волостное правление, село Плотница Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
734 Пинский нотариус Фриш Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
735 Мозырская Михайловская церковь, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
736 Бобруйский римско-католический деканат, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
738 Иоэльсон Евгения Давыдовна, минский фармацевт, домашняя учительница Опись № 1
739 Временный военный суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
740 Минская местная бригада управления Виленского военного округа, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
741 Минский кафедральный костел, город Минск Минского повета Минской губернии Опись № 1
743 Косаричская Георгиевская церковь, село Косаричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
745 Бобовнинский филиальный костел приписной к Копыльскому костелу, местечко Бобовня Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
746 Грозовский парафиальный костел Снятия с Креста Спасителя, местечко Грозов Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
747 Уречский филиальный костел приписной к Слуцкому костелу, местечко Уречье Слуцкого (позднее - Бобруйского) уезда Минской губернии Опись № 1
748 Бобруйский парафиальный костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
749 Березинский парафиальный костел, местечко Березино Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
750 Слуцкий парафиальный костел, город Слуцк Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
751 Борисовский парафиальный костел Рождения Девы Марии, город Борисов Минского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Борисовского повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
752 Долгская Рождество-Богородицкая церковь, село Долгое Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
753 Телеханская Троицкая церковь, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
754 Турковская Троицкая церковь, село Турки Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
755 Славковская Козьмодемьяновская церковь, село Славково Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
756 Хотлянская Рождество-Богородицкая церковь, село Хотляны Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
757 Слуцкое духовное правление Минской духовной православной консистории, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
758 Свислочская Успенская церковь, местечко Свислочь Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
760 Стаховская Покровская церковь, село Стахов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
761 Голынская Покровская церковь, село Голынка Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
762 Несятская Преображенская церковь, село Несяты Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
763 Павловичская Николаевская церковь, село Павловичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
764 Погорельская униатская церковь, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
765 Слуцкое духовное братство имени Святой Анны, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
766 Иваньская Крестовоздвиженская церковь, село Ивань Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
767 Погорельская Покровская церковь, село Погорелое Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
768 Жаровская Успенская церковь, село Вышние Жары Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
769 Смолевичская Николаевская церковь, местечко Смолевичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
770 Речицкое уездное рекрутское присутствие, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
771 Минское уездное по воинской повинности присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
772 Минское общество взаимного кредита, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
773 Бобруйская соборная Николаевская церковь, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
774 Доросинская Преображенская церковь, село Доросино Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
775 Глусская Воскресенская церковь, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
776 Островская Георгиевская церковь, село Остров Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
777 Якшицкая Троицкая церковь, село Якшицы Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
778 Хотлянская Покровская церковь, село Хотляны Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
779 Слуцкая соборная Успенско-Николаевская церковь, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
780 Смородская Рождество-Богородицкая церковь, деревня Смородск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
781 Койдановская [Покровская] церковь, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
782 Трухановичская Петропавловская церковь, село Трухановичи Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
784 Слуцкий римско-католический деканат, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
785 Новогрудский римско-католический деканат, город Новогрудок Новогрудского уезда Гродненской губернии, с 1843 года - Минской губернии Опись № 1
788 Дубойская Рождество-Богородицкая церковь, село Дубой Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
789 Деревокская Покровская церковь, село Деревок Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
790 Доброславская Троицкая церковь, село Доброславка Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
791 Парохонская Рождество-Богородицкая церковь, село Парохонск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
792 Озаричская Покровская церковь, село Озаричи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
793 Островичская Михайловская церковь, село Островичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
794 Новодворская Успенская церковь, село Новый Двор Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
795 Мохренская Петропавловская церковь, село Мохро Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
796 Местковичская Троицкая церковь, село Местковичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
797 Минская духовная семинария Минского епархиального училищного совета, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 2
798 Лопатинская Параскевская православная церковь, село Лопатин Пинского повета Минской губернии Опись № 1
799 Лунинецкая Крестовоздвиженская церковь, село Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
800 Кривичская Преображенская церковь, село Кривичи Минского уезда Минской губернии Опись № 1
801 Горбацевичская Ризоположенская церковь, село Горбацевичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
802 Жабчицкая Параскевская церковь, село Жабчицы Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
803 Любешовский униатский деканат, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
804 Язвинская Преображенская церковь, село Язвинка Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
805 Радчицкая Рождество-Богородицкая церковь, село Радчицы Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
806 Рубельская Михайловская церковь, село Рубель Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
807 Плотницкая Покровская церковь, село Плотница Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
808 Паршевичская Покровская церковь, село Паршевичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
809 Жолкинская Преображенская церковь, село Жолкино Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
810 Поречская Рождество-Богородицкая церковь, село Поречье Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
811 Достоевская [Ильинская] церковь, село Достоево Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
812 Новогрудская уездная комиссия по оценке земель, отчужденных из участков крестьян для надобностей Полесских казенных железных дорог при Новогрудском уездном предводителе дворянства, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
813 Городищенский парафиальный костел Святой Анны, деревня Городище Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
814 Вылазская Рождество-Богородицкая церковь, село Вылаз Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
815 Пинский римско-католический деканат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
816 Бостынская [Параскевская] церковь, село Бостын Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
817 Оховский филиальный францисканский костел приписной к Пинскому костелу, местечко Охово Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
818 Сморковская Успенская церковь, село Сморки Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
819 Белоушская Троицкая церковь, село Белоуша Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
820 Глиннинская Рождество-Богородицкая церковь, село Глинное Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
821 Романовская Николаевская церковь, местечко Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
822 Вуйвичская Ильинская церковь, село Вуйвичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
823 Новогрудский тюремный замок Минской губернской тюремной инспекции, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
824 Мозырская городская дума, город Мозырь Мозырского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись № 1
825 ? Опись № 1
826 Логишинский парафиальный костел Святых Петра и Павла, местечко Логишин Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
827 Велятичская Рождество-Богородицкая церковь, село Велятичи Пинского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года Минской губернии Российской империи Опись № 1
829 Пруская Рождество-Богородицкая церковь, село Прусы Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
830 Речицкая Николаевская церковь, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
832 Лесничий 2-го Речицкого лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
833 Речицкий парафиальный костел, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
834 Мозырское духовное правление Минской духовной православной консистории, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
835 Речицкое духовное правление Минской духовной православной консистории, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
836 Мозырское уездное отделение Минского епархиального братства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
837 Глусское духовное правление Минской духовной православной консистории, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
838 Благочинный 5-го округа Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, Мозырский уезда Минской губернии Опись № 1
840 Речицкая дворянская опека, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
843 Юревичская Рождество-Богородицкая церковь, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
845 Храпинская Рождество-Богородицкая церковь, село Храпин Пинского уезда Минской губернии и приписная к ней Кухчанская Георгиевская церковь Опись № 1
846 Хотыничская Успенская церковь, село Хотыничи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
847 Уборковская Рождество-Богородицкая церковь, село Уборок Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
848 Смединская Рождество-Богородицкая церковь, село Смедино Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
849 Скрыгалово-Слободская Успенская церковь, село Слобода Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
850 Скрыгаловская Николаевская церковь, местечко Скрыгалово Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
851 Озеранская Михайловская церковь, село Озераны Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
852 Туровская Петропавловская церковь, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
853 Туровская Михайловская церковь, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
854 Туровская Ильинская церковь, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
855 Сведская Ильинская церковь, село Сведское Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
856 Свиридовичская Успенская церковь, село Свиридовичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
857 Суховичская Иоанно-Богословская церковь, село Суховичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
858 Речицкая соборная Воскресенская церковь, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
859 Лельчицкая Троицкая церковь, село Лельчицы Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
860 Рудицкая Преображенская церковь, село Рудица Минского уезда Минской губернии Опись № 1
861 Мозырская Параскевская церковь, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
862 Кимбаровская Троицкая церковь, усадьба Кимбаровка Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
863 Замосточская Николаевская церковь, село Замосточье Минского уезда Минской губернии Опись № 1
865 Ручаевская Вознесенская церковь, село Ручаевка Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
866 Перетрутовичская Троицкая церковь, село Перетрутовичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
867 Петриковская Воскресенская церковь, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
868 Петриковская Николаевская церковь, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
869 Милошевичская Успенская церковь, село Милошевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
870 Макановичская Георгиевская церковь, село Макановичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
871 Макаричская Троицкая церковь, село Макаричи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
872 Малодушская Николаевская церковь, село Малодуша Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
873 Лоевская Троицкая церковь, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
874 Ляховичская Вознесенская церковь, село Ляховичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
875 Коленковичская Николаевская церковь, местечко Коленковичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
876 Железняковская Троицкая церковь, село Железняки Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
877 Житковичская Троицкая церковь, местечко Житковичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
878 Ельская Троицкая церковь, местечко Ельск Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
879 Глушкевичская Троицкая церковь, село Глушкевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
880 Горвальская Троицкая церковь, местечко Горваль Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
881 Васильевская Рождество-Богородицкая церковь, село Васильевка Белицкого повета, с 1840 года - Белицкого уезда, с 1852 года - Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
882 Василевичская Николаевская церковь, село Василевичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
883 Белосорокская Николаевская церковь, местечко Белосороки Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
884 Алексичская Николаевская церковь, село Алексичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
885 Пинское реальное училище Минской дирекции народных училищ, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
886 Тоново-Слободская Козьмо-Дамиановская церковь, село Тонова Слобода Минского уезда Минской губернии Опись № 1
888 Забашевичская Покровская церковь, село Забашевичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
889 Пинское уездное по крестьянским делам присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
890 Полевой склад Российского общества Красного Креста Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
891 Серникская Дмитриевская церковь, село Серники Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
892 Пинское еврейское благотворительное общество, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
893 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по Игуменскому уезду, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
894 Витчевское волостное правление, село Витчевка Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
896 Ставокская Воскресенская церковь, село Ставок Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
897 Носовичская церковь, село Носовичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
898 Рутская Рождество-Богородицкая церковь, село Рута Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
899 Пинская спичечная фабрика И.А. Гальперина "Прогресс-Вулкан", город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
900 Земский начальник 3-го участка Пинского уезда, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - местечко Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
902 Пинский уездный предводитель дворянства, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
903 Лунинецкая сберегательная касса N 2 при Лунинецкой почтово-телеграфной конторе, местечко Лунинец Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
905 Пятевщинская Преображенская церковь, село Пятевщина Минского уезда Минской губернии Опись № 1
906 Столинская сберегательная касса N 5 Пинского уездного казначейства, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
907 Пинская городская сапожная комиссия при Пинской городской управе, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
908 Пинское мещанское управление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
912 Пинский нотариус А.Х. Мурзич Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
914 Хотаевичский парафиальный костел Святого Духа, местечко Хотаевичи Борисовского повета Минской губернии Опись № 1
915 Податной инспектор 2-го участка Пинского уезда Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
917 Пинский общественный раввин, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
918 Речицкая уездная земская управа Речицкого уездного земского собрания, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
919 Земский начальник 6-го участка Новогрудского уезда, имение Городея Новогрудского уезда Минской губернии, с 1904 года - местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии, с 1905 года - село Городея Новогрудского уезда Минской губернии, с 1906 года - местечко Снов Новогрудского уезда Минской губернии, с 1910 года - имение Наруцевичи Новогрудского уезда Минской губернии, с 1910 года - посад Городея Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
920 Земский начальник 1-го участка Пинского уезда, имение Выжловичи Пинского уезда Минской губернии, с 1906 года - город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
921 Мировые судьи Пинского уезда, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
922 Пинский нотариус Гедроиц Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
923 Пинский нотариус Демоловский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
924 Пинская фанерная фабрика братьев Лурье, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
925 Пинковичская Покровская церковь, село Пинковичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
926 Земский начальник 7-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
927 Земский начальник 7-го участка Пинского уезда, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - имение Мартыновка Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
928 Мозырская уездная земская управа Мозырского уездного земского собрания, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
931 ? Опись № 1
932 Игуменский уездный предводитель дворянства, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
933 Волосовичское волостное правление, местечко Волосовичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
935 Борисовское городское отделение Общественного банка, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
936 Пинский земский поветовый суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
Опись № 2
937 Минская римско-католическая консистория, с 1801 года - Римско-католической духовной коллегии, с 1810 года - Главного управления духовных дел иностранных исповеданий, с 1817 года - Министерства духовных дел и народного просвещения, с 1832 года - Департамента духовных дел иностранных исповеданий Министерства внутренних дел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
940 Полесское управление земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
942 Бобруйское отделение соединенного банка, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
943 Паричское почтовое отделение Паричской почтово-телеграфной конторы, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
944 Еремичская Вознесенская церковь, местечко Еремичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
945 Полберегская Рождество-Богородицкая церковь, село Полберег Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
947 Крупейская Параскевская церковь, деревня Крупейки Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
948 Кривошинская Покровская церковь, местечко Кривошин Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
949 Любоничская Козьмодемьяновская церковь, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
951 Круговичская Георгиевская церковь, село Круговичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
952 Благочинный второго округа Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, Речицкий уезд Минской губернии Опись № 1
953 Слуцкий Спасо-Ильинский девичий монастырь, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
955 Лесничий Загальского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Загалье Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
957 Минский римско-католический деканат, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
958 Туровский благочинный Мозырского уезда Минской духовной православной консистории, Мозырский уезд Минской губернии Опись № 1
959 Холмечское волостное правление, местечко Холмеч Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
960 Юревичский парафиальный костел, местечко Юревичи Речицкого повета, с 1840 года - Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
961 Шатиловский филиальный костел приписной к Полоцкому костелу, деревня Шатилово Полоцкого повета Витебской губернии Опись № 1
965 Полонкская Николаевская церковь, село Полонки Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
966 Морозовичская Рождество-Богородицкая церковь, село Морозовичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
967 Благочинный 1-го округа Речицкого уезда Минской духовной православной консистории, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
968 Пинский Федоровский собор, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
970 Пожогская Михайловская церковь, село Пожог Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
971 Речицкая уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
972 Погостская Покровская церковь, село Погост Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
974 Пинский торговый словесный суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
976 Мозырская фанерная фабрика "Прима" А. Лурье и Г. Гольдфарб, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
977 Лесничий Калинковичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Калинковичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
978 Зеленочское лесничество корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, станция Калинковичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
979 Брагинское почтово-телеграфное отделение Речицкой уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
981 Брагинский волостной суд, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
982 Мозырская женская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
984 Милошевичское почтово-телеграфное отделение Мозырской уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Милошевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
985 Копаткевичское почтово-телеграфное отделение Мозырской уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Копаткевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
986 Имение Наровля помещика Горватта, имение Наровля Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
987 Лясковичское почтово-телеграфное отделение Мозырской уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Лясковичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
988 Лесничий Туровского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
989 Михалковское волостное правление, местечко Михалки Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
990 Судебный следователь 4-го участка Борисовского уезда Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
991 Мировой судья 1-го участка Речицкого уезда, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
992 Лесничий Мозырского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
993 Лесничий Оздамичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, село Оздамичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
994 Лесничий Глушкевичского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Глушкевичи Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
995 Лесничий Паричского лесничества корпуса лесничих Минского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
996 Лесничий Мохоедовского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, станция Наровля Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
997 Мозырская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
998 Романовская Георгиевская церковь, село Романово Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
999 Лесничий Тонежского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Тонеж Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1001 Зачистская Николаевская церковь, село Зачистье Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1002 Игуменское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1004 Новогрудское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1005 Правление ссудо-сберегательной кассы чиновников Минской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1006 Мацкевичское почтово-телеграфное отделение Слуцкой почтово-телеграфной конторы, деревня Мацкевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1007 Узденское почтово-телеграфное отделение Игуменской почтово-телеграфной конторы, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1011 Микашевичская военная контрольная телеграфная станция при Микашевичском почтово-телеграфном отделении Минского почтово-телеграфного округа, станция Микашевичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1014 Ганцевичская почтово-телеграфная контора Минского почтово-телеграфного округа, местечко Ганцевичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1015 Игуменская почтово-телеграфная контора Минского почтово-телеграфного округа, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1016 Велятичское почтово-телеграфное отделение Борисовской почтово-телеграфной конторы, село Велятичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1018 Мокровская Георгиевская церковь, село Мокрово Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1019 1-е Минское женское четырехклассное городское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1020 Малоплотницкая Рождество-Богородицкая церковь, село Малая Плотница Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1021 Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Поречье Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1023 Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Плотницы Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1024 Новогрудское уездное по чиншевым делам присутствие, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1025 Докшицкое высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1027 Почтово-телеграфная государственная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Любешово Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1028 Правление ссудо-сберегательной кассы служащих Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1029 Погост-Загородское волостное правление, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1030 ? Опись № 1
1031 Новоселковское волостное правление, село Новоселки Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1033 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка по Бобруйскому уезду, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1034 Борисовская уездная дорожная комиссия Минского губернского правления, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1038 Новогрудская уездная земская управа Новогрудского уездного земского собрания, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1039 Судебный пристав Минского окружного суда Н. Лонгинов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1040 Борисовский уездный предводитель дворянства, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1041 Мозырский уездный предводитель дворянства, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1042 Бобруйский уездный предводитель дворянства, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1043 Речицкий уездный предводитель дворянства, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1044 Минская городская водопроводно-электрическая станция при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1045 Кожангородецкое волостное правление, местечко Кожан-Городок Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1046 Новогрудский уездный съезд земских начальников, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1050 Минское городское отделение Крестьянского поземельного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1052 Правление ссудо-сберегательных касс чиновников Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1053 Песочанская почтово-телеграфная сберегательная касса Игуменского уездного казначейства, местечко Песочаны Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1054 Почтово-телеграфная сберегательная касса Пинского уездного казначейства, местечко Погост-Загородский Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1056 Пристав 2-го стана Борисовского уезда Борисовского уездного полицейского управления, местечко Смолевичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1057 Пристав 4-го стана Новогрудского уезда Новогрудского уездного полицейского управления, местечко Мир Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1058 Пристав 3-го стана Минского уезда Минского уездного полицейского управления, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1059 Пристав 1-го стана Борисовского уезда Борисовского уездного полицейского управления, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1060 Пристав 3-го стана Бобруйского уезда Бобруйского уездного полицейского управления, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1062 Пристав 3-го стана Борисовского уезда Борисовского уездного полицейского управления, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1063 Пристав 1-го стана Игуменского уезда Игуменского уездного полицейского управления, местечко Узда Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1067 Минская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу комиссия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1068 Борисовская городская дума, город Борисов Борисовского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись № 1
1070 Минский филиальный Золотогорский костел Святой Троицы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1071 Речицкое уездное по чиншевым делам присутствие, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1072 Земский начальник 5-го участка Речицкого уезда, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии, с 1903 года - местечко Наровль Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1074 Лесничий 1-го Речицкого лесничества Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1077 Речицко-Мозырская уездная дворянская опека, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1078 Борисовская дворянская опека, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1079 Бобруйская дворянская опека, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1080 Слуцкая дворянская опека, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1082 Земский начальник 5-го участка Новогрудского уезда, имение Городище Новогрудского уезда Минской губернии, с 1907 года - имение Колдычево Новогрудского уезда Минской губернии, с 1908 года - местечко Городище Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1083 Земский начальник 4-го участка Новогрудского уезда, имение Добрятич Новогрудского уезда Минской губернии, с 1904 года - имение Мир Новогрудского уезда Минской губернии, с 1913 года - имение Утеха Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1084 Земский начальник 8-го участка Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии, с 1907 года - село Велятичи Борисовского уезда Минской губернии, с 1913 года - село Ухвала Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1085 Земский начальник 4-го участка Речицкого уезда, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии, с 1906 года - местечко Комарин Речицкого уезда Минской губернии, с 1909 года - местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1086 Земский начальник 3-го участка Речицкого уезда, село Малодуша Речицкого уезда Минской губернии, с 1904 года - местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1087 Земский начальник 8-го участка Новогрудского уезда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1088 Земский начальник 6-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1089 Остроглядовский парафиальный костел Успения Девы Марии, местечко Острогляды Киевского повета Королевства Польского, с 1796 года - Речицкого повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1090 Земский начальник 2-го участка Пинского уезда, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1091 Земский начальник 4-го участка Пинского уезда, имение Столин Пинского уезда Минской губернии, с 1903 года - имение Теребежов Пинского уезда Минской губернии, с 1904 года - имение Речица Пинского уезда Минской губернии, с 1905 года - имение Столин Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1093 Минский губернский казенных дел стряпчий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1094 Минское управление государственными сберегательными кассами Минского губернского казначейства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1095 Игуменский уездный комитет по сбору пожертвований в пользу общества Красного Креста, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1096 Минская община сестер милосердия Российского общества Красного Креста, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1097 ? Опись № 1
1098 Игуменский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1099 Бобруйский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1100 Речицкое уездное попечительство о народной трезвости, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1102 Минское общество оказания помощи проезжающим больным и раненым воинам, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1103 1-е Минское благотворительное общество, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1106 Слуцкий уездный комитет по призрению детей лиц, погибших в войне с Японией (1904-1905 годы), город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1107 Лесничий Пинского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1108 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка по Борисовскому уезду, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1109 Лесничий Любешовского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1110 Боровичское духовное правление, город Боровичи Боровичского уезда Новгородской губернии Опись № 1
1111 Бобруйская городская дума, город Бобруйск Бобруйского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись № 1
1112 Новогрудский словесный суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1113 Речицкий межевой апелляционный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1115 Мозырский римско-католический деканат, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1116 Уездный член Минского окружного суда 2-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1118 Столинский эксдивизорский суд, местечко Столин Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1119 Уездный член Минского окружного суда по Борисовскому уезду, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1120 Мозырский сиротский суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1121 Уездный член Минского окружного суда по 1-му участку Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1122 Микуличский волостной суд, село Микуличи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1123 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по Минскому уезду, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1124 Иолчанский волостной суд, местечко Иолчаны Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1125 Минский гарнизонный батальон внутренней стражи, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1126 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка города Минска, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1127 Судебный следователь Минского окружного суда 3-го участка Речицкого уезда, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1128 Судебный следователь Минского окружного суда 2-го участка Мозырского уезда, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1130 Грозовская тыловая порайонная оценочная комиссия (по рассмотрению претензий, предъявленных к войскам, о нанесении убытков владельцам леса), местечко Грозово Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1131 18-й военно-конский участок, село Горки Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1134 Временный строительный комитет по приспособлению зданий минских присутственных мест под помещение окружного суда Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1135 Минское высшее начальное училище при учительском институте Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1136 Новогрудский уездный реквизиционный комитет (по выдаче денег владельцам за припасы, данные ими русским войскам в войне 1812-1815 годов) Минского губернского правления, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1138 Заславский эксдивизорский суд, местечко Заславль Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1139 Борисовский межевой апелляционный суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1140 Эксдивизорский суд Минского уезда, город Минск Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 2
1145 Слуцкое мужское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1146 Слуцкая женская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1147 Борисовская тюрьма Минской губернской тюремной инспекции, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1149 Негневичская низшая ремесленная школа Минской дирекции народных училищ, деревня Негневичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1152 Мозырский тюремный замок Минской губернской тюремной инспекции, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1153 Койдановское мещанское христианское общество, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1154 Городской судья города Новогрудка, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1156 Эксдивизорско-таксаторский суд Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1157 Бегомльское сельское общество, село Бегомль Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1158 Копыльское мещанское общество, местечко Копыль Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1159 Озеричинское сельское общество, деревня Озеричин Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1160 Любоничское сельское общество, село Любоничи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1161 Зеленковичское сельское общество, село Зеленковичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1162 Петриковское общество потребителей, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1163 Болотецкое сельское общество, деревня Лозки Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1164 Кашканское сельское общество, село Кашканы Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1165 Ивенецкое христианское мещанское общество, местечко Ивенец Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1167 Бобруйское мужское двухклассное приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1168 Паричское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1169 Межевой суд 1-й инстанции Бобруйского уезда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1170 Уполномоченный председателя особого совещания по продовольственному делу по Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1171 Мозырское уездное для дворян училище Минской дирекции народных училищ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1172 Давид-Городокское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, местечко Давид-Городок Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1173 Минское уездное для дворян училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1175 Бобруйское комендантское управление, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии. Опись № 1
1176 Слуцкая мужская гимназия Минской дирекции народных училищ, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1179 Новогрудский уездный попечительный о народном продовольствии комитет, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1180 Судебный пристав Минского окружного суда Н.И. Зданович, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1181 Комиссия, учрежденная в Минской губернии для продажи казенных имений Минской губернской казенной палаты, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1186 Пинский уездный комитет по определению военного ущерба, нанесенного населению в 1812 году, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1189 Съезд мировых судей Речицко-Мозырского судебно-мирового округа, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1191 Мировой посредник 2-го участка Слуцкого уезда, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1192 Управление Мозырского уездного воинского начальника, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1194 Слуцкий уездный комитет по надзору за правильной продажей горячих напитков 3-го округа Минского акцизного управления, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1197 Борисовская уездная землеустроительная комиссия Минской губернской землеустроительной комиссии, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1199 Митрапольское сельское общество, имение Могильницы Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1200 Лядовское сельское общество, местечко Ляды Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1201 Частная женская прогимназия баронессы фон Розен, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1202 Озаричское сельское общество, местечко Озаричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1203 Свислочское мещанское управление, местечко Свислочь Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1206 Дневной приют "Ясли" Минского губернского попечительства детских приютов, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1208 Новогрудское уездное по крестьянским делам присутствие, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1209 Новогрудский попечительный о тюрьмах комитет, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1210 Холопеничский съездовой дельчий суд, местечко Холопеничи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1212 Временный судья 2-го участка Минского уезда, имение Казимировка Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1214 2-я Минская городская порайонная комиссия по разбору претензий, предъявленных к войскам по нанесенному ущербу населению при Минском губернском присутствии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1215 Общество потребителей для служащих на Либаво-Роменской железной дороге, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1216 ? Опись № 1
1217 Минское жандармское полицейское управление железных дорог, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1218 Гончарный завод А.Г. Будникова, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1219 Эксдивизорско-таксаторский суд Борисовского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1221 2-е Бобруйское высшее начальное училище Минской дирекции народных училищ, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1222 3-е Минское женское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1227 Минское мещанское еврейское общество, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1228 Игуменское городское общественное управление, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1229 Слуцкий уездный ликвидационный комитет по ликвидации долгов за реквизицию, произведенную военными властями в 1812-1814 годах, Минского губернского правления, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1230 Борисовское городское полицейское управление, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1231 Новогрудское уездное по рекрутским повинностям присутствие, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1232 Мировой посредник 2-го участка Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1233 Глусско-Каменский эксдивизорский суд, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1234 Игуменский римско-католический деканат, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1235 Минское городское попечительство по призрению семейств нижних воинских чинов, призванных на службу в 1877 году, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1237 Речицкое городское упрощенное управление, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1240 Пинская городская тюрьма Минской губернской тюремной инспекции, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1241 Бобруйский нотариус А.И. Пастернацкий Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1242 Мозырский нотариус И.Д. Тодаровский Минского окружного суда, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
1243 Речицкий римско-католический деканат, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1245 Рогачевский деканат Минской епархии, местечко Рогачев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1251 Ровенско-Слободская волостная земская управа Ровенско-Слободского волостного земского собрания, местечко Ровенская Слобода Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1255 Податной инспектор Борисовского уезда Минской казенной палаты, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1260 Временный судья 4-го участка Речицкого уезда, местечко Брагин Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1261 Клинокское волостное правление, деревня Кремени Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1262 Бобруйское уездное по воинской повинности присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1264 Мозырское уездное по крестьянским делам присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1265 Минское губернское земское собрание, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1268 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1269 Минская городская электрическо-трамвайная комиссия при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1273 Частный присяжный поверенный Минского окружного суда И.Д. Чигирев, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1274 Новогрудское уездное земское собрание, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1275 Новодворский костел, местечко Новый Двор Лидского уезда Виленской губернии Опись № 1
1277 Лесничий Докшицкого лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1279 Бобруйский съездовый суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1281 2-е Минское женское приходское училище Минской дирекции народных училищ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1284 Земский начальник 4-го участка Мозырского уезда, местечко Туров Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1285 Минское военно-окружное интендантское управление Главного интендантского управления Западного фронта, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1286 Речицкое уездное земское собрание, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1289 Игуменский парафиальный костел Вознесения Святого Креста, город Игумен Игуменского повета Минской губернии Опись № 1
1295 Докшицкое городское общественное управление, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1296 Докшицкое городское по налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1299 Глусский униатский деканат, местечко Глуск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1300 Минское городское кредитное общество, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1302 Минское уездное земское собрание, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1305 Лесничий Автютевичского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, село Автютевичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1306 Лесничий Панюшковичского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, село Панюшковичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1307 Борисовское уездное казначейство Минской казенной палаты, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1308 Банкирская контора "Поляк и Вейсбран", город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1309 Судебный пристав Минского окружного суда И.М. Осмоловский, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1310 Мировой посредник 6-го участка Борисовского уезда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1311 Полесский лесоохранительный комитет Полесского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1312 3-е Минское городское почтово-телеграфное отделение Минской почтово-телеграфной конторы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1314 Минское уездное отделение Минского епархиального училищного совета, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1315 Логойский униатский базилианский Николаевский мужской монастырь, местечко Логойск Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1316 Судебный пристав Минского окружного суда М.П. Подобеда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1317 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1318 Минское губернское по подоходному налогу присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1320 Минский нотариус Боричевский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1321 Судебный пристав Минского окружного суда А.А. Богданович, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1323 Пинский униатский базилианский Варваринский женский монастырь, город Пинск Пинского повета Брестского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года Пинского повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1324 Хмары, помещики, владельцы имений Дуброва, Раков, Семково и других Минского воеводства Опись № 1
1325 Старчицкий парафиальный костел, местечко Старчицы Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1337 Лесничий Речицкого уездного лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1338 Речицкая частная женская гимназия Е.В. Гавриловой, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1341 Смиловичский парафиальный костел Святой Троицы, местечко Смиловичи Минского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Игуменского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1342 Заведующий церковно-приходскими школами Лоевско-Троицкого прихода Речицкого уезда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1347 Николаевский римско-католический костел, село Николаево Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1348 Заведующий 1-м военно-конским участком Пинского уезда при Пинском уездном по воинской повинности присутствии, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1349 Рубежевичский парафиальный костел, местечко Рубежевичи Минского повета Минской губернии Опись № 1
1362 Слуцкий уездный подкоморский суд, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1363 Бобруйская мещанская управа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1366 Военный следователь 3-го участка Минского военного округа на театре военных действий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1367 Скоморошское сельское общество, село Скоморошки Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1370 Семежевское почтовое отделение Слуцкой уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Семежево Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1371 Ломовичское сельское общество, деревня Ломовичи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1372 Игуменский нижний земский суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1379 Петриковский костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, местечко Петриков Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года Мозырского повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1380 Замостский филиальный костел, село Замостье Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого повета, с 1840 года - уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1381 Давид-Городокский уездный земский суд, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1386 Бобруйская церковно-приходская школа Бобруйского отделения Минского епархиального училищного совета, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1388 Деражичское почтово-телеграфное отделение Речицкой уездной почтово-телеграфной конторы, местечко Деражичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1392 Докшицкий городовой магистрат, заштатный город Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1393 Барановичская военная шоссейно-строительная комиссия строительного отделения Минского губернского правления, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1396 Клецкое мещанское управление, местечко Клецк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1397 Синявское волостное правление, местечко Синявка Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1398 Полонковское мещанское управление, деревня Полонки Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1404 Лесничий Борисовского лесничества корпуса лесничих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1405 Слуцкое мужское духовное училище Минской духовной консистории, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1406 Смотритель судоходства Лоевской пристани реки Днепр 4-й дистанции 1-го отделения 5-го округа путей сообщения, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1407 Холмечское почтово-телеграфное отделение Речицкой почтово-телеграфной конторы, местечко Холмечь Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1408 Речицкий уездный съезд мировых посредников, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1410 Присяжный поверенный Минского окружного суда И.С. Назаренко, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1412 Речицкий уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1413 Комаринское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Комаринск Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1414 Паричский волостной старшина, местечко Паричи Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1415 Государственная сберегательная касса № 17 при Минском отделении Государственного банка, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1416 Витебское губернское правление Министерства внутренних дел, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии Опись № 1
Опись № 4 T1
1417 Редакция газеты "Минские губернские ведомости" Минского губернского правления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1418 Следственная комиссия, учрежденная по политическим делам в городе Минске при временном военном губернаторе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
1420 Минский нотариус Е.Ф. Ильяшевич Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1421 Игуменский нотариус М.Ю. Чемерко Минского окружного суда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1422 Лоевский нотариус А.М. Жучкевич Минского окружного суда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1423 Минский нотариус Е.Э. Малиновский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
1425 Минский нотариус П.Н. Голинович Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1426 Минский нотариус Фотинский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1427 Минский нотариус Щеглятьев Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1428 Минский нотариус Щербачев Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1429 Барановичский нотариус Н.Н. Борковский Минского окружного суда, местечко Барановичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1431 Бобруйский нотариус Ф.И. Рудницкий-Спайло Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1432 Борисовский нотариус В.Н. Наркевич Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1433 Игуменский нотариус И.С. Безводицкий Минского окружного суда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1434 Игуменский нотариус Н.И. Штольц Минского окружного суда, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1435 Мозырский нотариус А.А. Постников Минского окружного суда, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1436 Новогрудский нотариус А.А. Афанасьев Минского окружного суда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1437 Витебская губернская чертежная Витебского губернского правления, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T2
Опись № 2
1438 Слуцкий нотариус Д.А. Тишков Минского окружного суда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1441 Пинский нотариус Петриевский Минского окружного суда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1443 Несвижский нотариус П.С. Бравый Минского окружного суда, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1446 Игуменский нотариус В.Н. Петровский Минского окружного суда, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1447 Борисовский нотариус А.М. Мацкевич Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1450 Мировой судья 12-го участка Бобруйского судебно-мирового округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1451 308-й полевой запасный госпиталь Бобруйского окружного военно-санитарного управления, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1453 Съезд мировых судей Бобруйского судебно-мирового округа, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1454 Новодорожская волостная земская управа, село Новые Дороги Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1455 Бобруйский сборочный пункт слабосильных лошадей Минского окружного военно-интендантского управления, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1456 Судебный следователь Минского окружного суда 1-го участка по Речицкому уезду, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1458 Несвижский городовой магистрат, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 2
1460 Военно-уездный начальник Борисовского, Вилейского, Дисненского уездов, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1461 Западная экспедиция по осушению болот Министерства государственных имуществ, с 1894 года - Министерства земледелия и государственных имуществ, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1462 Минский военно-окружной суд при главном начальнике Минского военного округа, город Минск, с 1915 года Смоленск Смоленского уезда Смоленской губернии Опись № 1
1463 Пинская уездная дворянская опека, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1469 Борисовский нотариус А.Я. Мацкевич Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1470 5-е отделение 12-го округа путей сообщения, местечко Телеханы Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1471 Борисовский нотариус В.М. Щеглятьев Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1472 Борисовский нотариус И.П. Фотинский Минского окружного суда, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1475 Доброславская порайонная комиссия по оценке имущества лиц, потерпевших убытки по военным обстоятельствам, местечко Доброславка Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1476 Минская городская больница Минской городской врачебной управы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1477 Коллекция топографических карт и планов деревень, сел, имений Минской губернии Опись № 1
Опись № 1dop
1478 Минское духовное училище Минского епархиального училищного совета, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1479 6-е отделение 12-го округа путей сообщения, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1487 Нотариус Крахмалюк, местечко Петриков Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1488 Ссудо-сберегательная касса служащих Минского губернского управления земледелия и государственных имуществ, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1492 Борисовское уездное рекрутское присутствие, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1494 Минское отделение благотворительного общества ведомства Министерства земледелия, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1495 Давид-Городокский уездный предводитель дворянства, местечко Давид-Городок Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1496 Слуцкое уездное рекрутское присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1497 Бобруйское уездное рекрутское присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1499 Мозырское уездное рекрутское присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1500 Игуменское уездное рекрутское присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1501 Пинское уездное рекрутское присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1502 Минский церковный историко-археологический комитет, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1503 Плятер-Зиберги, графы Опись № 1
1505 Новогрудская военно-гражданская комиссия, город Новогрудок Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1506 Несвижский гродский суд, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1507 Временный судебный следователь по Минской губернии Власовский, город Минск Опись № 1
1508 Военный начальник временного полицейского управления по Игуменскому и Борисовскому уездам, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1509 Пристав 2-го стана Минского земского суда, с 1862 года - Минского уездного полицейского управления, местечко Раков Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1510 Станьковское волостное правление, село Станьково Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1511 Негневичское волостное правление, местечко Негневичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1512 Слепянское волостное правление, местечко Слепянка Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1513 Стволовичское волостное правление, местечко Стволовичи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1514 Старосельское волостное правление, местечко Староселье Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1515 Ивановщизнянское волостное правление, местечко Ивановщизна Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1516 Минский римско-католический бенедиктинский женский монастырь, город Минск Минского уезда Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1796 года Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1517 Борисовский уездный комитет по определению потерь вследствие военных действий 1812-1813 годов, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1518 Слуцкий римско-католический бернардинский Антониевский мужской монастырь, город Слуцк Новогрудского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Слуцкого уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1519 Чернинское волостное правление, село Чернин Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1520 Коллекция документов еврейских обществ и учреждений Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 6
Опись № 7
1521 Военный начальник Пинского уезда, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1522 Пинский военный временный госпиталь, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1523 Порайонная корпусная комиссия 31-го корпуса Пинского уезда об оценке убытков и вознаграждении лиц, потерпевших по военным обстоятельствам, имение Доброславка Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1524 Слуцкая следственная комиссия, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1525 Военный начальник Слуцкого уезда, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1526 Брожское волостное правление, село Брожа Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1527 Военный начальник 3-го стана Минского уезда, местечко Койданово Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1528 Военный начальник 2-го стана Минского уезда, местечко Раков Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1529 Беличанское волостное правление, село Беличаны Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1530 Новогрудский еврейский кагал, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1531 Новогрудская дворянская опека, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1532 Ляденский униатский базилианский мужской монастырь, местечко Ляды Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1534 Борисовская уездная земская управа Борисовского уездного земского собрания, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1536 Временный военный начальник Новогрудского уезда, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1537 Минское губернское для военных повинностей присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1538 Несвижское городское четырехклассное училище, город Несвиж Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1539 Борисовское городское четырехклассное училище, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1540 Мировой судья 2-го участка Северной части Вилейского судебно-мирового округа, село Парфианово Вилейского уезда Виленской губернии Опись № 1
1541 Комиссия, учрежденная для исследования злоупотреблений по лесному Управлению в Минской губернии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1542 Имение Автютевичи помещика Горватта, имение Автютевичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1544 Фельдшерско-акушерская школа врача Гутцайта Л.З., город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1545 Минский городской ломбард при Минской городской управе, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1546 Комиссия, учрежденная в городе Слуцке для разбора взаимных прав и обязанностей жителей и вотчинного владельца, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1547 Королищевичский парафиальный костел Найсвятейшей Девы Марии, местечко Королищевичи Минского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Игуменского уезда Минской губернии Российской империи, с 1921 года - Минского округа Белорусской Советской Социалистической Республики Опись № 1
1548 Съезд мировых судей Западно-Новогрудского судебно-мирового округа, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1552 Слуцкое городское по квартирному налогу присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1553 Острошицко-Городецкая порайонная оценочная комиссия по оценке ущерба, причиненного войсками, местечко Острошицкий Городок Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1554 Мозырское городское по квартирному налогу присутствие Минского губернского по квартирному налогу присутствия, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1555 Податной инспектор 6-го участка Пинского уезда Минской казенной палаты, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1556 Правление Минского еврейского общества похоронных процессий, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1557 Синявское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Синявка Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1558 Ново-Мышское почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Новая-Мышь Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1559 Снитковская сберегательная касса № 20 при Центральной сберегательной кассе № 865, деревня Снитки Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1560 Чиновник особых поручений при минском гражданском губернаторе Орел, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1561 Синявская почтово-телеграфная сберегательная касса Минского почтово-телеграфного округа, местечко Синявка Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1562 Лазарет (патронат) членов губернской чертежной и землемеров землеустроительной комиссии, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1563 Бобруйский купец Каганович Мовша, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1564 Мозырское уездное по воинской повинности присутствие, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1565 Минский верхний земский суд 1-го департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1566 Минская верхняя расправа 1-го департамента, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1568 Минская наместническая палата уголовного суда, город Минск Минского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись № 1
1569 Минский губернский магистрат, город Минск Минского уезда Минского наместничества, с 12.12.1796 - Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1573 Новогрудский униатский базилианский монастырь, город Новогрудок Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1574 Речицкое уездное казначейство Минского уездного казначейства, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1575 Чиновник особых поручений при минском гражданском губернаторе Богданович, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1576 Мировой судья 3-го участка Речицкого судебно-мирового округа, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1577 Временный мировой судья 2-го участка Речицкого уезда, местечко Лоев Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1578 Игуменская тюрьма Игуменского уездного полицейского управления, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1579 Бобруйская уездная дорожная комиссия Минской губернской строительной и дорожной комиссии, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1580 Пинское городское по квартирному налогу присутствие, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1581 Речицкий уездный суд, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1582 Бобруйский нотариус А.Я. Мацкевич Минского окружного суда, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1583 Речицкий нотариус В.А. Капустин Минского окружного суда, город Речица Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1584 Игуменское городское по квартирному налогу присутствие, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1585 Лесничий Слуцкого лесничества, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1586 Слуцкое уездное для военных повинностей присутствие, город Слуцк Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1587 Бобруйское уездное для военных повинностей присутствие, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1588 Брохоцкий Владислав Рохович, помещик Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1589 Главная Туровская казенная экономия Минской казенной палаты, Мозырский уезд Минской губернии Опись № 1
1590 Таксатор корпуса лесничих, заведующий работами по укреплению и облесению летучих песков и действующих оврагов в Минской, Могилевской и Гродненской губерниях, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1591 Минская губернская поверочная комиссия по оценке имений, подлежащих обязательной продаже, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1592 Уполномоченный Министерства земледелия по заготовке хлеба для нужд армии по Минской губернии Опись № 1
1593 Шацкое почтово-телеграфное отделение Минского почтово-телеграфного округа, местечко Шацк Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1595 Минское губернское присутствие, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T4
Опись № 1 T5
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
1596 Минский губернский реквизиционный комитет по поставкам 1831 года, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1598 Мозырский земский поветовый суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губерниии Российской империи Опись № 1
1599 Мозырская нижняя расправа, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1600 Бобруйский земский поветовый суд, город Бобруйск Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1601 Борисовский земский поветовый суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1602 Докшицкая дворянская опека, местечко Докшицы Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1603 Пинское городническое правление, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1604 Игуменский уездный межевой апелляционный суд, город Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1606 Минская раскладочная комиссия Минской городской думы, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1607 Минское наместническое правление, город Минск Минского наместничества Опись № 1
1608 Борисовский раввин, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1609 Молодечненская поветовая школа, местечко Молодечно Вилейского повета Минской губернии Опись № 1
1610 Редакция газеты "Минское слово", город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1612 Любчанское волостное правление, местечко Любча Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1613 Ручаевское волостное правление, село Ручаевка Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1614 Юревичское волостное правление, местечко Юревичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1615 Вересковское волостное правление, местечко Вересково Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1616 Городищенское волостное правление, местечко Городище Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1617 Кореличское волостное правление, местечко Кореличи Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1618 Моринское волостное правление, село Морино Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1619 Островское волостное правление, село Остров Новогрудского уезда Минской губернии Опись № 1
1620 Волмянское волостное правление, деревня Волма Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1621 Дричинское волостное правление, село Дричин Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1622 Пережирское волостное правление, село Пережиры Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1623 Слободо-Пырашевское волостное правление, деревня Слобода Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1624 Бересневское (Бегомльское) волостное правление, деревня Бересневка Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1625 Заболотское волостное правление, село Заболотье Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1626 Подореское волостное правление, деревня Подоресье Бобруйского уезда Минской губернии Опись № 1
1627 Крюковичское волостное правление, село Крюковичи Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1628 Тумиловичское волостное правление, село Тумиловичи Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1629 Бучатинское волостное правление, село Бучатино Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1630 Святовольское волостное правление, местечко Святоволя Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1631 Пинковичское волостное правление, село Пинковичи Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1632 Василинковское волостное правление, деревня Василинки Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1633 Брестская униатская духовная консистория, город Брест Брестского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1634 Сейловичское волостное правление, деревня Сейловичи Слуцкого уезда Минской губернии Опись № 1
1635 Сенницкое волостное правление, деревня Сенница Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1636 Еленские, помещики Опись № 1
1637 Минская (наместническая) палата гражданского суда, город Минск Минского уезда Минского наместничества Опись № 1
1639 Пинский униатский деканат, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1645 Любешовский пиарский римско-католический монастырь, местечко Любешов Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1647 Березинский парафиальный костел, местечко Березино Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1648 Бобруйский униатский деканат Киевско-Виленской епархии, с 1-ой половины 18 века - Полесской сурагации, с 1798 года - Полоцкой епархии, город Бобруйск Речицкого повета Великого княжества Литовского, с 1796 года - Бобруйского повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1652 Пинский униатский кафедральный Рождество-Богородицкий собор, город Пинск Пинского повета Великого Княжества Литовского, с 1796 года - Пинского повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1653 Мозырский униатский деканат, город Мозырь Мозырского повета Минской губернии Опись № 1
1654 Речицкий униатский деканат, город Речица Речицкого повета Минской губернии Опись № 1
1655 Игуменский униатский деканат, город Игумен Игуменского повета Минской губернии Опись № 1
1656 Слуцкий униатский деканат, город Слуцк Слуцкого повета Минской губернии Опись № 1
1657 Минский униатский деканат, город Минск Минского повета Минской губернии Опись № 1
1658 Новогрудский униатский деканат, город Новогрудок Новогрудского повета Гродненской губернии (с 1843 года - Минской губернии) Опись № 1
1669 Цветинская Кресто-Воздвиженская церковь, деревня Цветино Дисненского уезда Минской, с 1842 года - Виленской губернии Опись № 1
1684 Минский уездный комиссар [Министерства внутренних дел] Временного правительства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1685 Канцелярия Минского губернского комиссара [Министерства внутренних дел] Временного правительства, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
1686 Исполнительный комитет союза служащих и рабочих Минского городского общественного управления, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
Опись № 2
1687 Ошмянская уездная продовольственная управа, местечко Ошмяны Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
1689 Вишневский костел Благовещения Пресвятой Девы Марии, местечко Вишнево (Вишнев) Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского повета Виленской губернии Российской империи, с февраля 1918 года - Ошмянского повета Виленской губернии Российской Социалистической Федеративной Советской Республики, с января 1919 года - Ошмянского повета Виленской губернии Советской Социалистической Республики Белоруссия, с февраля 1919 года - Ошмянского повета Виленской губернии Советской Социалистической Республики Литвы и Белоруссии, с июля 1920 года - Ошмянского повета Виленской губернии Советской Социалистической Республики Белоруссия, с 1921 года - Воложинского повета Новогрудского воеводства Республики Польша, с 1939 года - деревня Вишнево Воложинского района Барановичской области Белорусской Советской Социалистической Республики, с 1941 года - окружного района Вилейка главного района Минск генерального округа Беларусь Германской империи, с 1944 года - Воложинского района Барановичской области Белорусской Советской Социалистической Республики, с 20.09.1944 - Воложинского района Барановичской области Белорусской Советской Социалистической Республики Опись № 1
1701 Коронный задворный асессорский суд, город Краков Королевства Польского, с 1569 года - город Варшава Речи Посполитой Опись № 1
1702 Главный трибунал Великого Княжества Литовского (Главный Литовский трибунал) Речи Посполитой, город Троки Трокского повета Трокского воеводства, город Вильно Виленского повета Виленского воеводства, русские каденции в городе Минске Минского повета Минского воеводства и городе Новогрудке Новогрудского повета Новогрудского воеводства, с 1775 года - в городе Гродно Городенского повета Трокского воеводства, с 1793 года - Городенского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1703 Скарбовый трибунал (казенный) Великого Княжества Литовского, Речи Посполитой, русские каденции в городах Гродно Городенского повета Трокского воеводства, Новогрудке Новогрудского повета Новогрудского воеводства, Минске Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1704 Войсковая комиссия Речи Посполитой (Королевства Польского и Великого Княжества Литовского), город Варшава Речи Посполитой Опись № 1
1705 Брестский гродский суд, город Берестье, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Брестского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Брестского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1706 Бельский гродский суд, город Бельск Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бельского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1707 Браславский гродский суд, город Браслав, с 1566 года - Браславского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Браславского уезда Виленской губернии Российской империи Опись № 1
1708 Бранский гродский суд, город Бранск Трокского воеводства, с 1520 года - Бельского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бранского повета Бельской земли Подляшского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Бранского повета Белостокской области Пруссии Опись № 1
1709 Витебский гродский суд, город Витебск, с 1508 года - Витебского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Витебского уезда Витебской провинции Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Витебского уезда Полоцкой губернии, с 1778 года - Витебского уезда Полоцкого наместничества Опись № 1
1710 Волковысский гродский суд, город Волковыск, с 1507 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Волковысского повета Гродненского воеводства, с 1795 года - Волковысского повета Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Волковысского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1711 Гродненский гродский суд, город Гродно Городенского княжества Трокского воеводства, с 1566 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1712 Гонёндзский гродский суд, город Гонёндз Бельского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Королевства Польского (Польской Короны) Опись № 1
1713 Городловский гродский суд, город Городло Белзской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Городловского повета Белзского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия Опись № 1
1714 Грабовецкий гродский суд, город Грабовец Белзской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Грабовецкого повета Белзского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия Опись № 1
1715 Дрогичинский гродский суд, город Дрогичин Великого Княжества Литовского, с 1569 года Дрогичинского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1716 Заблудовский гродский суд, город Заблудов Великого Княжества Литовского, с 1569 года - (Бельского повета) Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1717 Замостский гродский суд, город Замость Русского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1718 Лидский магистрат, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского наместничества, с 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1719 Кобринский гродский суд, город Кобрин Кобринского княжества Трокского воеводства, с 1519 года - Кобринского староства, с 1532 года - Кобринского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Кобринского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Кобринского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Кобринского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Кобринского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1720 Красноставский гродский суд, город Красностав Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Русского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия Опись № 1
1722 Лидский гродский суд, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Лидского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1723 Луковский гродский суд, город Луков Сандомирской земли Королевства Польского, с 1569 года - Люблинского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1725 Люблинский гродский суд, город Люблин Сандомирской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Люблинского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия Опись № 1
1726 Мельникский гродский суд, город Мельник Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мельникского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1727 Минский гродский суд, город Минск Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1728 Мозырский гродский суд, город Мозырь Мозырского повета Киевского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1729 Мстиславский гродский суд, город Мстиславль, с 1566 года - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Мстиславского уезда Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1730 Новогрудский гродский суд, город Новогрудок, с 1507 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1731 Оршанский гродский суд, город Орша, с 1566 года - Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Оршанского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Оршанского уезда Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1732 Ошмянский гродский суд, город Ошмяны, с 1566 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Ошмянского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
1733 Пинский гродский суд, город Пинск, с 1566 года - Пинского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Пинского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1734 Полоцкий гродский суд, город Полоцк, с 1504 года - Полоцкого воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1711 года - Полоцкой провинции, с 1772 года - Полоцкого уезда Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Полоцкого уезда Полоцкой губернии, с 1778 года - Полоцкого уезда Полоцкого наместничества Опись № 1
Опись № 2
1735 Пружанский гродский суд, город Пружаны Кобринского княжества, с 1520 года - Кобринского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Пружанского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Пружанского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Пружанского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Пружанского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1736 Речицкий гродский суд, город Речица, с 1566 года - Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Черниговского наместничества Российской империи Опись № 1
1737 Слонимский гродский суд, город Слоним, с 1565 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1738 Случерецкий гродский суд, город Слуцк, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1739 Слуцкий гродский суд, город Слуцк, с 1507 года - Слуцкого княжества Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слуцкого княжества Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1740 Холмский гродский суд, город Холм Холмской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Холмской земли Русского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия Опись № 1
1741 Брестский земский суд, город Берестье, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Брестского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Брестского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1742 Бабиновичский уездный суд, город Бабиновичи Могилевского уезда Могилевского наместничества Опись № 1
1743 Белицкий земский поветовый суд, город Белица, с 1796 года - Белицкого уезда Белорусской губернии Российской империи, с 1802 года - Белицкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
1744 Бельский земский суд, город Бельск Бельской земли Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бельского повета Подляшского воеводства провинции Малая Польша Речи Посполитой, с 1768 года - город Бельск Бельского повета, с 1793 года - город Бельск Пруссии, с 1807 года - город Бельск Белостокского уезда Белостокского воеводства Российской империи Опись № 1
1745 Бобруйский уездный суд, город Бобруйск Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1793 года - Бобруйского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1747 Браславский земский суд, город Браслав, с 1566 года - Браславского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Браславского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Браславского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Браславского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Браславского уезда Виленской губернии Опись № 1
1749 Быховский уездный суд Могилевского верхнего земского суда, город Быхов Старобыховского уезда Могилевского наместничества, с 1796 года - Белорусской губернии Опись № 1
1750 Вилейский земский поветовый суд, город Вилейка Вилейского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1751 Витебский земский суд, город Витебск, с 1508 года - Витебского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Витебского уезда Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Витебского уезда Полоцкой губернии, с 1778 года - Витебского уезда Полоцкого наместничества, с 1796 года - Витебского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Витебского уезда Витебской губернии Опись № 1
1752 Волковысский земский суд, город Волковыск, с 1507 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Волковысского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1753 Городловский земский суд, город Городло Белзской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Городельского повета Белзского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия Опись № 1
1755 Гродненский земский суд, город Гродно, с 1413 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1756 Дисненский земский поветовый суд Минского главного суда 1 и 2 Департаментов, город Дисна Дисненского повета Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Дисненского уезда Минского наместничества, с 1797 года - Дисненского уезда Минской губернии Опись № 1
1757 Дисненский магистрат, город Дисна, с 1563 года - Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Дисненского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1759 Дрогичинский земский суд, город Дрогичин, с 1413 года - Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1520 года - Дрогичинского повета Подляшского воеводства, с 1569 года - Дрогичинского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
Опись № 2
1761 Гродненский магистрат, город Гродно Городенского княжества, с 1413 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1566 года - Городенского повета Трокского воеводства, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1762 Климовичский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
1764 Копысский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
1765 Красноставский земский суд, город Красностав Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Русского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия Опись № 1
1766 Лепельский земский поветовый суд, город Лепель Полоцкого уезда Белорусской губернии Российской империи, с 1802 года - Лепельского уезда Витебской губернии Опись № 1
1767 Лидский земский суд, город Лида, с 1566 года - Лидского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, c 1569 года - Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, c 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, c 1796 года - Лидского уезда Слонимского наместничества, c 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, c 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1768 Люблинский земский суд, город Люблин Сандомирской земли Королевства Польского, с 1569 года - Люблинского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1769 Минский земский суд, город Минск, с 1566 года - Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Минского уезда Минского наместничества, с 1796 года - Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1771 Мозырский земский суд, город Мозырь, с 1565 года - Мозырского повета Киевского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Мозырского уезда Минского наместничества, с 1797 года - Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1772 Мстиславский земский суд, город Мстиславль, с 1566 года - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 - Мстиславского повета Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Мстиславского уезда Могилевской губернии Российской империи, с 1796 года - Мстиславского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
1773 Невельский уездный суд Витебской палаты гражданского суда и Витебской палаты уголовного суда, с 1867 года - Витебской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Невель Невельского уезда Витебской губернии Опись № 1
1774 Новогрудский земский суд, город Новогрудок, с 1507 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1775 Оршанский земский суд, город Орша, с 1566 года - Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Оршанского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Оршанского уезда Могилевской губернии Российской империи, с 1796 года - Оршанского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
1776 Ошмянский земский суд, город Ошмяны, с 1566 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Ошмянского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
1777 Пинский земский суд, город Пинск, с 1566 года - Пинского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Пинского уезда Минской губернии Российской империи, с 1796 года - Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1778 Полоцкий земский суд, город Полоцк, с 1504 года - Полоцкого воеводства Великого Княжества Литовского, с 1773 года - местечко Лепель (с 1776 года - местечко Ушачи, с 1791 года - местечко Чашники) Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - город Полоцк Полоцкого наместничества Российской империи, с 1802 года - Полоцкого уезда Витебской губернии Опись № 1
1779 Поставский земский поветовый суд, город Поставы Поставского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1780 Пружанский земский суд, город Пружаны, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Пружанского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Пружанского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Пружанского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Пружанского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1781 Могилёвская римско-католическая духовная консистория, с 1801 года - Римско-католической духовной коллегии, с 1810 года - Главного управления духовных дел иностранных исповеданий, с 1817 года - Министерства духовных дел и народного просвещения, с 1832 года - Департамента духовных дел иностранных исповеданий Министерства внутренних дел, город Могилёв Могилёвского уезда Могилёвского наместничества, с 12.12.1796 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Могилёвской губернии Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
Опись № 2 T3
Опись № 2 T4
Опись № 3 T1
Опись № 3 T2
Опись № 3 T3
Опись № 3 T4
Опись № 3 T5
Опись № 3 T6
Опись № 3 T7
Опись № 3 T8
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
Опись № 10
Опись № 11
Опись № 12
Опись № 13
Опись № 14
Опись № 15
Опись № 16
Опись № 17
Опись № 18
Опись № 19
Опись № 20
Опись № 21
Опись № 22
Опись № 23
Опись № 24
Опись № 25
Опись № 27
Опись № 28
Опись № 29
Опись № 30
Опись № 31
Опись № 32
Опись № 33
Опись № 34
Опись № 35
Опись № 36
Опись № 37
Опись № 38
Опись № 39
Опись № 40
Опись № 41
Опись № 42
Опись № 43
Опись № 44
Опись № 45
Опись № 47
Опись № 48
1782 Режицкий уездный суд Витебской палаты уголовного суда и Витебской палаты гражданского суда, город Режица Режицкого уезда Витебской губернии Опись № 1
1783 Речицкий земский суд, город Речица, с 1566 года - Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Черниговской губернии Российской империи, с 1796 года - Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1784 Рогачевский земский поветовый суд, город Рогачев, с 1772 года - Рогачевского уезда Могилевской губернии Российской империи, с 1796 года - Рогачевского уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
1785 Слонимский земский суд, город Слоним, с 1507 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1786 Брестский магистрат, город Берестье, с 1413 года - Берестейского староства Трокского воеводства, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - город Брест (с конца 17 века - Брест-Литовск) Берестейского воеводства, с конца 17 века - Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1787 Случерецкий земский суд, город Слуцк, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1788 Столовичский земский суд, местечко Столовичи, с 1793 года - Столовичского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1789 Суражский земский суд, город Сураж, с 1501 года - Суражского повета Бельской земли Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1590 года - Суражского староства Бельского повета Речи Посполитой, с 1808 года - Белостокского уезда Российской империи Опись № 1
1790 Холмский земский суд, город Холм Холмской земли Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Холмской земли Русского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия Опись № 1
1791 Гродненский конфедератский суд, город Гродно Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1793 года - Городенского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1794 Браславская гражданско-войсковая комиссия, город Браслав Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1795 Волковысский магистрат, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимского воеводства Российской империи, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии Опись № 1
1797 Друйский магистрат, город Друя Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Браславского повета Виленской губернии Российской империи, с 1797 года - Браславского повета Минской губернии Опись № 1
1799 Ушачский магистрат, город Ушачи Полоцкого воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1800 Гродненский войтовско-лавничий суд, город Гродно Городенского княжества Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1801 Жировичский магистрат, местечко Жировичи Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1802 Бранский магистрат, город Бранск Трокского воеводства, с 1520 года - Бельского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бранского повета Бельской земли Подляшского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Бранского повета Белостокской области Пруссии Опись № 1
1803 Кобринский магистрат, город Кобрин Берестейского повета Берестейского воеводства (с конца 17 века Брест-Литовского), с 1791 года - Кобринского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Кобринского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1804 Васильковский магистрат, город Васильков Городенского повета Трокского воеводства, с 1793 года - Городенского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1805 Витебский магистрат, город Витебск Витебского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Витебского уезда Псковской губернии Российской империи Опись № 1
1806 Заблудовский магистрат, город Заблудов Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бельского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1807 Замостский магистрат (Армянский), город Замость Королевства Польского (Польской Короны), с 1569 года - Русского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Австрия Опись № 1
1808 Порозовский магистрат, местечко Порозово Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1809 Кнышинский магистрат, город Кнышин Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Трокского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1810 Краковский магистрат, город Краков Польской Короны, с 1569 года - Польша Речи Посполитой, с 1596 года - Краковского воеводства провинции Малая Польша Речи Посполитой, с 1770 года - Австрия, с 1809 года - Варшавского княжества, с 1814 года - вольный город Краковской республики, с 1836 года - Австрия Опись № 1
1811 Крынский магистрат, город Крынки Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства, с 1793 года - Городенского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1812 Кричевский магистрат, город Кричев Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1813 Липский магистрат, город Липск Трокского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1814 Лоздейский магистрат, город Лоздея Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Трокского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1815 Люблинский магистрат, город Люблин Сандомирской земли Королевства Польского, с 1569 года - Люблинского воеводства провинции Малая Польша Речи Посполитой, с 1795 года - Австрия Опись № 1
1816 Минский магистрат, город Минск Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1817 Могилевский магистрат, город Могилев Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1654 года - Могилевского повета Мстиславского воеводства, с 1772 года - Могилевского уезда Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1818 Мозырский магистрат, город Мозырь Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1819 Несвижский магистрат, город Несвиж Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Новогрудского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1820 Новогрудский магистрат, город Новогрудок Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1821 Оршанский магистрат, город Орша Оршанского повета Витебского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1822 Пинский магистрат, город Пинск Пинского повета Брестского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Пинского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1823 Полоцкий магистрат, город Полоцк Полоцкого воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Полоцкого уезда Полоцкой провинции Псковской губернии Российской империи Опись № 1
Опись № 2
1824 Радошковичский магистрат, город Радошковичи Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Вилейского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1825 Слуцкий магистрат, город Слуцк Слуцкого княжества Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слуцкого княжества Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1791 года - Случерецкого повета Новогрудского воеводства, с 1793 года - Слуцкого повета Минской губернии Российской империи Опись № 1
1826 Чаусский магистрат, город Чаусы Мстиславского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Чауского уезда Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1827 Пружанский магистрат, город Пружаны Брестского повета Брестского воеводства, с конца 17 века - Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1830 Рожанский магистрат, Рожаны (Ружаны) Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1832 Радошковичская городская ратуша, город Радошковичи Вилейского уезда Минской губернии, с 1843 года - Виленской губернии Опись № 1
Опись № 2
1833 Брестско-Кобринская королевская экономия, город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1834 Борисовский подкоморский суд, город Борисов Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1835 Брестский подкоморский суд, город Брест Брестского уезда Литовской губернии, с 1802 года - Брестского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1836 Браславский подкоморский суд, город Браслав Браславского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Браславского уезда Виленской губернии Опись № 1
1837 Вилейский подкоморский суд, город Вилейка Вилейского повета Минской губернии Опись № 1
1838 Волковысский подкоморский суд, город Волковыск Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1839 Гродненский подкоморский суд, город Гродно Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801года - Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1841 Игуменский подкоморский суд, местечко Игумен Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
1842 Лидский подкоморский суд, город Лида Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1843 Мозырский подкоморский суд, город Мозырь Мозырского уезда Минской губернии Опись № 1
1844 Новогрудский подкоморский суд, город Новогрудок Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1845 Оршанский подкоморский суд, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
1846 Ошмянский подкоморский суд, город Ошмяны Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
1847 Пинский подкоморский суд, город Пинск Пинского уезда Минской губернии Опись № 1
1848 Слонимский подкоморский суд, город Слоним Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1849 Полоцкий подкоморский суд, город Полоцк Полоцкого уезда Белорусской губернии, с 1802 года - Полоцкого уезда Витебской губернии Опись № 1
1850 Вилейский гранично-апелляционный суд, город Вилейка Вилейского повета (с 1840 года - Вилейского уезда) Минской губернии Российской империи Опись № 1
Опись № 2
1851 Волковысский гранично-апелляционный суд, город Волковыск Волковысского повета (с 1840 года - Волковысского уезда) Гродненской губернии Российской империи Опись № 1
1852 ? Опись № 1
1853 Гродненский межевой апелляционный суд, город Гродно Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1854 Лидский гранично-апелляционный суд, город Лида Лидского повета (с 1840 года - Лидского уезда) Виленской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
1855 Слонимский гранично-апелляционный суд, город Слоним Слонимского повета (с 1840 года - Слонимского уезда) Гродненской губернии Опись № 1
1856 Ошмянский гранично-апелляционный суд, город Ошмяны Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
1857 Брестский эксдивизорско-таксаторский суд, город Берестье Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Брестского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Брестского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1858 Вилейский эксдивизорско-таксаторский суд, местечко Вилейка Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1599 года - Вилейского староства Ошмянского повета Виленского воеводства, с 1793 года - Вилейского повета (с 1840 года - Вилейского уезда) Минской губернии Российской империи Опись № 1
Опись № 2
1859 Волковысский эксдивизорско-таксаторский суд, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Волковысского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1860 Прозорокский эксдивизорско-таксаторский суд, город Прозороки, с 1793 года - Дисненского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1861 Гродненский эксдивизорско-таксаторский суд, город Гродно, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского повета Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1862 Дисненский эксдивизорский суд, город Дисна Дисненского староства Полоцкого воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Дисненского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1863 Лидский эксдивизорско-таксаторский суд, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1864 Минский эксдивизорско-таксаторский суд, город Минск Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1865 Ошмянский эксдивизорско-таксаторский суд, город Ошмяны Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Ошмянского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
1866 Слонимский эксдивизорско-таксаторский суд, город Слоним Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1867 Бельский каптуровый суд, город Бельск Бельского повета Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1868 Брестский каптуровый суд, город Берестье Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Опись № 1
1869 Волковысский каптуровый суд, город Волковыск Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1870 Гродненский каптуровый суд, город Гродно Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1871 Лидский каптуровый суд, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1872 Минский каптуровый суд, город Минск Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1873 Мозырский каптуровый суд, город Мозырь Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1874 Новогрудский каптуровый суд, город Новогрудок Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1875 Оршанский каптуровый суд, город Орша Оршанского повета Витебского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1876 Ошмянский каптуровый суд, город Ошмяны Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1877 Пинский каптуровый суд, город Пинск Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1878 Полоцкий каптуровый суд, город Полоцк Полоцкого воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1879 Речицкий каптуровый суд, город Речица Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1880 Слонимский каптуровый суд, город Слоним Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1881 Задворный асессорский суд Великого Княжества Литовского, город Варшава Опись № 1
1882 Гродненская королевская экономия, город Гродно, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии Опись № 1
1883 Лидская королевская экономия, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Лидского повета Виленского воеводств Речи Посполитой, с 1795 года - Лидского повета Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Лидского повета Слонимского наместничества, с 1797 года - Лидского повета Литовской губернии Опись № 1
1884 Пинская королевская экономия, город Пинск, с 1566 года - Пинского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Пинского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1885 Слонимская королевская экономия, город Слоним, с 1565 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии Опись № 1
1886 Волковысская военно-гражданская комиссия, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1887 Гродненская военно-гражданская комиссия, город Гродно Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства Опись № 1
1888 Дрогичинская военно-гражданская комиссия, город Дрогичин Подляшского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1889 Минская военно-гражданская комиссия, город Минск Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1890 Мозырская военно-гражданская комиссия, город Мозырь Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1891 Оршанская военно-гражданская комиссия, город Холопеничи Оршанского повета Полоцкого воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1892 Полоцкая военно-гражданская комиссия, город Чашники Полоцкого воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1893 Речицкая военно-гражданская комиссия, город Речица Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1894 Случерецкая военно-гражданская комиссия, город Слуцк Случерецкого повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1895 Слонимская военно-гражданская комиссия, город Слоним Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1896 Слонимский маршалковский суд, город Слоним, с 1507 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1897 Браславский конфедератский суд, город Браслав Браславского повета Виленского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1898 Витебский конфедератский суд, город Черея Витебского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1899 Волковысский конфедератский суд, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства Опись № 1
1900 Лидский конфедератский суд, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1901 Минский конфедератский суд, город Минск Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1902 Полоцкий конфедератский суд, город Чашники Полоцкого воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1903 Речицкий конфедератский суд, город Речица Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1904 Слонимский конфедератский суд, город Слоним Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1905 Левартовский войсково-лавничий суд, город Любартов (Левартов) Любартовского повета Люблинского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1906 Брестский комиссарский суд, город Берестье, с 1520 года - Берестейского повета Подляшского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1566 года - Берестейского повета Берестейского воеводства, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества Опись № 1
1907 Гродненский комиссарский суд, город Гродно Городенского княжества Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1566 года - Городенского повета Трокского воеводства, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества Опись № 1
1908 Мозырский комиссарский суд, город Мозырь, с 1565 года - Мозырского повета Киевского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1909 Речицкий комиссарский суд, город Речица Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Черниговской губернии Российской империи, с 1796 года - Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1910 Брестский компромиссорский суд, город Берестье Берестейского повета Берестейского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Берестейского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства, с 1795 года - Брестского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Брестского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Брестского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Брестского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1911 Вилейский компромиссорский суд, местечко Вилейка Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1599 года - Вилейского староства Ошмянского повета Виленского воеводства, с 1793 года - Вилейского повета (с 1840 года - Вилейского уезда) Минской губернии Российской империи Опись № 1
1912 Волковысский компромиссорский суд, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Волковысского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Волковысского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Волковысского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1913 Гродненский компромиссорский суд, город Гродно, с 1566 года - Городенского повета Трокского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Гродненского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Гродненского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Гродненского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Гродненского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1914 Игуменский компромиссорский суд, местечко Игумен Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - местечко Игумен (с 1795 года - город Игумен) Игуменского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1915 Лидский компромиссорский суд, город Лида Лидского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Лидского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Лидского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Лидского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Лидского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Лидского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1916 Минский компромиссорский суд, город Минск, с 1566 года - Минского повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Минского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Минского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1917 Ошмянский компромиссорский суд, город Ошмяны Ошмянского повета Виленского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Ошмянского повета Виленского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Российской империи, с 1796 года - Ошмянского уезда Виленского наместничества, с 1797 года - Ошмянского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Ошмянского уезда Виленской губернии Опись № 1
1918 Слонимский компромиссорский суд, город Слоним Слонимского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Слонимского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Слонимского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Слонимского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1920 Брестский земянский суд, город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1921 Волковысский земянский суд, город Волковыск Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства Опись № 1
1922 Гродненский земянский суд, город Гродно Городенского повета Трокского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства Опись № 1
1923 Кобринский земянский суд, город Кобрин Кобринского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1924 Витебский иезуитский коллегиум, город Витебск, с 1508 года - Витебского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой, с 1772 года - Витебского уезда Витебской провинции Псковской губернии Российской империи, с 1776 года - Полоцкой губернии, с 1778 года - Полоцкого наместничества, с 1796 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Витебской губернии Опись № 1
1925 Минский подкоморский суд, город Минск Минского уезда Минской губернии Опись № 1
1927 Бельский магистрат, город Бельск Бельской земли Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Бельского повета Подляшского воеводства провинции Малая Польша Речи Посполитой, с 1768 года - город Бельск Бельского повета, с 1793 года - город Бельск Пруссии, с 1807 года - город Бельск Белостокского уезда Белостокского воеводства Российской империи Опись № 1
1928 Коллекция древних инвентарей королевских, помещичьих и духовных имений Опись № 1
1930 Новогрудский компромиссорский суд, город Новогрудок Новогрудского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1931 Новогрудский эксдивизорско-таксаторский суд, город Новогрудок Новогрудского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Новогрудского уезда Слонимской губернии Российской империи, с 1796 года - Новогрудского уезда Слонимского наместничества, с 1797 года - Новогрудского уезда Литовской губернии, с 1801 года - Новогрудского уезда Гродненской губернии Опись № 1
1932 Мозырский компромиссорский суд, город Мозырь Мозырского повета Киевского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1933 Мозырский конфедератский суд, город Мозырь Мозырского повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Мозырского уезда Минской губернии Российской империи Опись № 1
1934 Случерецкий конфедератский суд, город Слуцк Случерецкого повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1935 Бобруйский компромиссорский суд, город Бобруйск Речицкого повета Бобруйского староства Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Бобруйского староства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Бобруйского повета Минской губернии Опись № 1
1936 Борисовский компромиссорский суд, город Борисов Борисовского староства Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Борисовского староства Оршанского повета Речи Посполитой, с 1793 года - Борисовского уезда Минской губернии Российской империи, с 1795 года - Борисовского уезда Минского наместничества, с 1796 года - Борисовского уезда Минской губернии Опись № 1
1937 Речицкий компромиссорский суд, город Речица, с 1565 года - Речицкого повета Минского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Речицкого повета Минского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Речицкого уезда Черниговской губернии Российской империи, с 1796 года - Речицкого уезда Минской губернии Опись № 1
1938 Пинская военно-гражданская комиссия, город Пинск Пинского повета Берестейского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1939 Слонимский земянский суд, город Слоним Слонимского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1795 года - Слонимского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1940 Брестский конфедератский суд, город Берестье, с конца 17 века - город Брест-Литовск Брест-Литовского повета Брест-Литовского воеводства Опись № 1
1941 Волковысский комиссарский суд, город Волковыск, с 1507 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1569 года - Волковысского повета Новогрудского воеводства Речи Посполитой, с 1793 года - Городенского воеводства, с 1795 года - Волковысского уезда Слонимской губернии Российской империи Опись № 1
1942 Военно-гражданская порядковая комиссия Витебского воеводства, местечко Черея Витебского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1943 Полоцкий провинциальный земский суд Псковского губернского земского суда, город Полоцк, с 1772 года - Полоцкого уезда Полоцкой провинции Псковской губернии Российской империи Опись № 1
1944 Могилевский губернский главный земский суд, город Могилев Могилевского уезда Могилевской провинции Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1945 Копысский земский поветовый суд Белорусского, с 1802 года - Могилевского главного суда 1-го и 2-го Департаментов, город Копысь Копысского повета Белорусской губернии Российской империи, с 1802 года - Могилевской губернии Опись № 1
1946 Оршанский провинциальный земский суд Могилевского губернского земского суда, город Орша, с 1772 года - Оршанского уезда Оршанской провинции Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1947 Мстиславский провинциальный земский суд Могилевского губернского земского суда, город Мстиславль, с 1772 года - Мстиславского уезда Мстиславской провинции Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
1948 Мстиславский земский поветовый суд Белорусского, с 1802 года - Могилевского главного суда 1-го и 2-го Департаментов, город Мстиславль Мстиславского повета Белорусской губернии, с 1802 года - Могилевской губернии Опись № 1
1949 Витебский каптуровый суд, город Витебск Витебского повета Витебского воеводства Речи Посполитой Опись № 1
1950 Витебский провинциальный земский суд, город Витебск Витебского уезда Витебской провинции Псковской губернии Российской империи Опись № 1
1951 Дисненский уездный суд Минского верхнего земского суда, город Дисна Дисненского уезда Минского наместничества Опись № 1
2001 Канцелярия могилевского гражданского губернатора Министерства внутренних дел, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2002 Могилевское наместническое правление, город Могилев Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии Опись № 1
2003 ? Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
2004 Гомельское уездное полицейское управление Могилевского губернского правления, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2005 Горецкое уездное полицейское управление могилевского гражданского губернатора, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2006 Климовичское уездное полицейское управление могилевского гражданского губернатора, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2007 Пристав 1-го стана Копысского уездного земского суда, с 1863 года - Копысского уездного полицейского управления, местечко Александрия Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2008 Мстиславское уездное полицейское управление Могилевского губернского правления, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2009 Оршанское уездное полицейское управление Могилевского губернского правления, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2010 Пристав 1-го стана Сенненского земского суда, с 1862 года - Сенненского уездного полицейского управления, местечко Черея Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2011 Чериковское уездное полицейское управление Могилевского губернского правления, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2012 Оршанское городническое правление Могилевского наместнического правления, с 1797 года - Белорусского губернского правления, с 1802 года - Могилевского губернского правления, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2013 Могилевское губернское по земским и городским делам присутствие, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2014 Могилевское губернское присутствие, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2015 Могилевское уездное по крестьянским делам присутствие, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2016 Горецкий уездный съезд земских начальников, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2017 Климовичский уездный съезд земских начальников, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2018 Оршанский уездный съезд земских начальников, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2019 Рогачевский уездный съезд земских начальников, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2020 Земский начальник 3-го участка Могилевского уезда, местечко Белыничи Могилевского уезда Могилевской губернии, с 1907 года - фольварк Кудин Могилевского уезда Могилевской губернии, с 1912 года - местечко Круча Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2021 Земский начальник 4-го участка Могилевского уезда, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2022 Земский начальник 1-го участка Быховского уезда, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2023 Земский начальник 3-го участка Климовичского уезда, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2024 Земский начальник 4-го участка Климовичского уезда, имение Гневково Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2025 Земский начальник 5-го участка Оршанского уезда, местечко Любавичи Оршанского уезда Могилевской губернии, с 1907 года - имение Загорье Оршанского уезда Могилевской губернии, с 1912 года - местечко Любавичи Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2026 Белыничское волостное правление, местечко Белыничи Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2027 Вейнянское волостное правление, деревня Новоселки Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2028 Вендорожское волостное правление, село Вендорож Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2029 Княжицкое волостное правление, местечко Княжицы Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2030 Бычанское волостное правление, деревня Бычь Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2031 Городищенское волостное правление, село Городище Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2032 Глуховское волостное правление, село Глухи Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2033 Грудиновское волостное правление, село Церковный Осовец Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2034 Чигиринское волостное правление, село Чигиринка Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2035 Баевское волостное правление, местечко Баево Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2036 Городищенское волостное правление, деревня Литвиновичи Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2037 Любоничское волостное правление, село Любиничи Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2038 Пугляевское волостное правление, село Пугляи Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2039 Надейковичское волостное правление, село Надейковичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2040 Хотимское волостное правление, станция Хотимск Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2041 Бохотское волостное правление, село Бохот Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2042 Хославичское волостное правление, местечко Хославичи Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2043 Высоцкое волостное правление оршанского мирового посредника, с 1878 года - уездного по крестьянским делам присутствия, с 1901 года - земского начальника, село Высокое Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2044 Высочанское волостное правление оршанского мирового посредника, с 1878 года - уездного по крестьянским делам присутствия, с 1901 года - земского начальника, село Высокое Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2045 Хлыстовское волостное правление, деревня Хлыстовка Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2046 Стрешинское волостное правление, местечко Стрешин Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2047 Каковчинское волостное правление, село Каковчино Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2048 Должанское волостное правление, село Долгое Игуменского уезда Минской губернии Опись № 1
2049 Ново-Ельнянское волостное правление, местечко Ново-Ельня Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2050 Гомельское уездное рекрутское присутствие, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2051 Горецкое уездное рекрутское присутствие, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2052 Рогачевское уездное рекрутское присутствие, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2053 Могилевское губернское по воинской повинности присутствие, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2054 Могилевское уездное по воинской повинности присутствие, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2055 Горецкое уездное по воинской повинности присутствие, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2056 Рогачевское уездное по воинской повинности присутствие, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2057 Чаусское уездное по воинской повинности присутствие, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2058 Могилевская губернская по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2059 Гомельская уездная по делам о выборах в I Государственную думу комиссия, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2060 Климовичская уездная по делам о выборах в III Государственную думу комиссия, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2061 Оршанская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу комиссия, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2062 Рогачевская уездная по делам о выборах в IV Государственную думу комиссия, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2063 Сенненская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Сенно Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2064 Чаусская уездная по делам о выборах в I Государственную думу комиссия, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2065 Чериковская уездная по делам о выборах в I Государственную думу комиссия, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2066 Могилевское губернское дворянское депутатское собрание Сената, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2067 Могилевский губернский предводитель дворянства, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2068 Могилевский уездный предводитель дворянства, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2069 Бабиновичский уездный предводитель дворянства, город Бабиновичи Бабиновичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2070 Канцелярия Оршанского уездного предводителя дворянства канцелярии Могилевского губернского предводителя дворянства, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2071 Чаусский уездный предводитель дворянства, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2072 Могилевская дворянская опека Могилевского земского суда, с 1862 года Могилевского уездного полицейского управления, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2073 Быховская дворянская опека, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2074 Копысская дворянская опека, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2075 Оршанская дворянская опека, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2076 Чаусская дворянская опека Чаусского земского суда, с 1862 года Быховского уездного полицейского управления, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 3
2077 Чериковская дворянская опека, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2079 Могилевская губернская управа по делам земского хозяйства Могилевского губернского комитета по делам земского хозяйства, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2080 Могилевская уездная управа по делам земского хозяйства, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2081 Горецкая уездная управа по делам земского хозяйства, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2082 ? Опись № 1
2083 Оршанская уездная управа по делам земского хозяйства, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2084 Могилевская губернская земская управа Могилевского губернского земского собрания, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2085 Могилевская уездная земская управа Могилевского уездного земского собрания, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2086 Горецкая уездная земская управа Горецкого уездного земского собрания, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2087 Климовичская уездная земская управа Климовичского уезд-ного земского собрания, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2088 Мстиславская уездная земская управа Мстиславского уездного земского собрания, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2089 Оршанская уездная земская управа Оршанского уездного земского собрания, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2090 Рогачевская уездная земская управа Рогачевского уездного земского собрания, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2091 Чериковская уездная земская управа Чериковского уездного земского собрания, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2092 Могилевская люстрационная комиссия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2093 Могилевская городская дума, город Могилев Могилевского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Могилевской губернии Опись № 1
2094 Горецкая городская дума, город Горки Оршанского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Могилевской губернии Опись № 1
2095 Мстиславская городская дума, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Могилевской губернии Опись № 1
2096 Оршанская городская дума, город Орша Оршанского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Могилевской губернии Опись № 1
2097 Чаусская городская дума, город Чаусы Чаусского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Могилевской губернии Опись № 1
2098 Чериковская городская дума, город Чериков Чериковского уезда Могилевского наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Могилевской губернии Опись № 1
2099 Могилевская городская управа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2100 Гомельская городская управа, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2101 Мстиславская городская управа, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2102 Оршанская городская управа, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2103 Рогачевская городская управа, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2104 Чаусская городская управа, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2105 Чериковская городская управа, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2106 Мстиславская ремесленная управа, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2107 Горецкое городское упрощенное управление Могилевского губернского правления, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2108 Горецкий городской староста, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2109 Могилевский городовой магистрат Могилевского губернского магистрата, с 1797 года - Могилевского главного суда, с 1831 года - Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, город Могилев Могилевской провинции, с 1775 года - Могилевской губернии, с 1778 года - Могилевского намесничества, с 1797 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Могилевской губернии Опись № 1
2110 Чаусский городовой магистрат Могилевского наместнического правления, с 1802 года Могилевского губернского правления, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2111 Могилевская соединенная палата уголовного и гражданского суда, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2112 Могилевский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2113 Быховский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2114 Бабиновичский земский поветовый суд, город Бабиновичи Белорусской губернии, с 1802 года - Бабиновичского уезда Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
2115 Гомельский уездный суд Могилевской палаты гражданского суда и Могилевской палаты уголовного суда, с 1867 года - Могилевской палаты уголовного и гражданского суда, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2116 Мстиславский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2117 Оршанский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Орша Оршанской уезда Могилевской губернии Опись № 1
2118 Сенненский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Сенно Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2119 Чаусский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2120 Чериковский уездный суд Могилевской палаты уголовного суда и Могилевской палаты гражданского суда, с 1867 года - Могилевской соединенной палаты уголовного и гражданского суда, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2121 Быховский земский суд, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2122 Бабиновичский земский суд, город Бабиновичи Бабиновичского повета Могилевской губернии Опись № 1
2123 Белицкий земский суд, город Белица Белицкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2124 Горецкий земский суд, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2125 Копысский земский суд, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2126 Мстиславский земский суд, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2127 Оршанский земский суд, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2128 Рогачевский земский суд, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Российской империи Опись № 1
2129 Чериковский земский суд, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2130 Могилевский совестный суд, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2131 Могилевский окружной суд Министерства юстиции, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2132 Суражская городская дума, город Сураж Суражского уезда Полоцкого наместничества, с 12.12.1796 - Белорусской губернии, с 27.02.1802 - Витебской губернии Опись № 1
2133 Мировой судья 4-го участка Могилевского судебного округа, местечко Шклов Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2134 Мировой судья 5-го участка Могилевского судебного округа, местечко Белыничи Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2135 Мировой судья 6-го участка Могилевского судебного округа, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2136 Мировой судья 7-го участка Могилевского судебного округа, местечко Пропойск Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2137 Могилевский уездный съезд мировых посредников, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2138 Съезд мировых судей Могилевского судебного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2139 Судебный пристав Могилевского окружного суда по Быховскому уезду, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2140 Могилевский сиротский суд, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2141 Быховский сиротский суд, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2142 Копысский сиротский суд, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2143 Мстиславский сиротский суд, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2144 Оршанский сиротский суд, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2145 Чаусский сиротский суд, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2146 Чериковский сиротский суд, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2147 Судебный следователь Чаусского уезда, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2148 Могилевская тюремная инспекция Главного тюремного управления Министерства внутренних дел, с 1895 года - Министерства юстиции, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2149 Оршанский уездный тюремный комитет Могилевской губернской тюремной инспекции, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2150 Могилевский тюремный замок Могилевской губернской тюремной инспекции, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2151 Могилевская казенная палата Министерства финансов, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2152 Могилевское губернское казначейство Могилевской казенной палаты, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2153 Быховское уездное казначейство, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2154 Гомельское уездное казначейство, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2155 Горецкое уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
2156 Копысское уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2157 Климовичское уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2158 Мстиславское уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
2159 Рогачевское уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2160 Сенненское уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Сенно Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2161 Чериковское уездное казначейство Могилевской казенной палаты, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2162 Могилевское губернское акцизное управление Министерства финансов, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2163 Акцизное управление 3-го округа Могилевской губернии Могилевского губернского акцизного управления, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2164 ? Опись № 1
2165 Мстиславское уездное раскладочное по промысловому налогу присутствие, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2166 Климовичское городское по государственному налогу с недвижимых имуществ присутствие, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2167 Чериковское уездное по военному налогу присутствие, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2168 Могилевский губернский комитет о земских повинностях могилевского гражданского губернатора, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2169 Податной инспектор 3-го участка Горецкого и Мстиславского уездов Могилевской казенной палаты, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2170 Податной инспектор 5-го участка Чериковского и Климовичского уездов Могилевской казенной палаты, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2171 Податной инспектор Быховского уезда Могилевской казенной палаты, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2172 Податной инспектор Горецкого уезда Могилевской казенной палаты, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2173 Податной инспектор Климовичского уезда Могилевской казенной палаты, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2174 Податной инспектор Могилевского уезда Могилевской казенной палаты, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2175 Податной инспектор Мстиславского уезда Могилевской казенной палаты, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2176 Податной инспектор Чериковского уезда Могилевской казенной палаты, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2177 Могилевская губернская оценочная комиссия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2178 Чериковская уездная оценочная комиссия, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2179 Могилевская контрольная палата Государственного контроля, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2180 Могилевское отделение Государственного банка Центрального правления Государственного банка, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2181 Могилевское отделение Крестьянского поземельного банка Министерства финансов, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2182 Могилевский городской Общественный банк Министерства финансов, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2183 Испектор мелкого кредита при Могилевском отделении Государственного банка, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2184 Горецкое кредитное товарищество Министерства финансов, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2185 Могилевский губернский распорядительный комитет, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2186 Горецкий уездный распорядительный комитет, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2187 Могилевский губернский статистический комитет Статистического отделения Министерства внутренних дел, с 22.12.1832 - Статистического комитета Министерства внутренних дел, с 04.03.1857 - Центрального статистического комитета Министерства внутренних дел, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2188 Могилевская губернская переписная комиссия Могилевского губернского статистического комитета, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2189 Управление государственных имуществ Могилевской губернии Министерства земледелия и государственных имуществ, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2190 Могилевско-Черниговское управление земледелия и государственных имуществ Главного управления землеустройства и земледелия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2191 Могилевская губернская землеустроительная комиссия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1 T1
Опись № 1 T2
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
2192 Могилевская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2193 Быховская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2194 Горецкая уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2195 Климовичская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2196 Мстиславская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2197 Оршанская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2198 Рогачевская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2199 Чаусская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2200 Чериковская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2201 Могилевская губернская чертежная Могилевского губернского правления, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2202 Посредник по полюбовному размежеванию земель Белицкого уезда Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Белица Белицкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2203 Посредник по полюбовному размежеванию земель Копысского уезда Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Копысь Копысского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2204 Посредник по полюбовному размежеванию земель Климовичского уезда Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2205 Посредник по полюбовному размежеванию земель Рогачев-ского уезда Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2206 Посредник по полюбовному размежеванию земель Сенненского уезда Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Сенно Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2207 Посредник по полюбовному размежеванию земель Оршанского и Чаусского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2208 Посредник по полюбовному размежеванию земель Гомельского и Рогачевского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, местечко Чечерск Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2209 Посредник по полюбовному размежеванию земель Мстиславского и Климовичского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2210 Посредник по полюбовному размежеванию земель Мстиславского и Климовичского и Чериковского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2211 Посредник по полюбовному размежеванию земель Чериковского уезда Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2212 Посредник по полюбовному размежеванию земель Чериковского и Чаусского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2213 Посредник по полюбовному размежеванию земель Чериковского, Чаусского и Быховского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2214 Посредник по полюбовному размежеванию земель Быховского, Гомельского, Рогачевского, Чаусского и Чериковского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2215 Посредник по полюбовному размежеванию земель Быховского, Гомельского, Могилевского и Рогачевского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2216 Посредник по полюбовному размежеванию земель Горецкого, Могилевского, Оршанского и Сенненского уездов Могилевской губернской посреднической комиссии, с 1883 года - Могилевского губернского правления, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2217 Могилевская губернская посредническая комиссия Министерства юстиции, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2218 Мировой посредник 1-го участка Могилевского уезда, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2219 Мировой посредник 2-го участка Могилевского уезда, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2220 Мировой посредник 3-го участка Могилевского уезда, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2221 Могилевский губернский комитет для рассмотрения и составления инвентарей помещичьих имений Министерства внутренних дел, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2222 Лесничий Оршанского уездного лесничества, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2223 Лесничий Чаусского уездного лесничества, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2224 Могилевская губернская строительная и дорожная комиссия Главного управления путей сообщения и публичных зданий, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2225 Оршанская уездная дорожно-строительная комиссия Могилевской губернской строительной и дорожной комиссии, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2226 1-я шоссейная дистанция Киевского округа путей сообщения, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2227 6 участок службы пути Александровской железной дороги, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2228 Могилевская губернская почтовая контора Управления Смоленского почтово-телеграфного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2229 Жлобинская железнодорожная почтовая контора Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Жлобин Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2230 Климовичская почтово-телеграфная контора Управления Минского почтово-телеграфного округа, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2231 Ляднянская почтово-телеграфная контора Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Ляды Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2232 Оршанская почтово-телеграфная контора Управления Мин-ского почтово-телеграфного округа, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2233 Шкловская почтово-телеграфная контора Управления Минского почтово-телеграфного округа, город Шклов Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2234 Белыничское почтово-телеграфное отделение, местечко Белыничи Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2235 Болоново-Селецкое почтово-телеграфное отделение, село Болоново-Селец Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2236 Высочанское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, село Высочаны Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2237 Городецкое почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Городец Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2238 Годиловичское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, село Годиловичи Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2239 Довское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, станция Довск Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2240 Кохановское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Коханово Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2241 Кормянское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Корма Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2242 Лиозненское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Лиозно Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2243 Лесово-Буднянское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, станция Лесовая-Буда Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2244 Огородне-Гомельское почтово-телеграфное отделение, местечко Огородня Гомельская Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2245 Романово-Слободское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Романово Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2246 Славянское почтово-телеграфное отделение, станция Славяны Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2247 Старинское почтово-телеграфное отделение, село Старинка Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2248 Татарское почтово-телеграфное отделение, местечко Татарск Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2249 Хотовижское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Хотовиж Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2250 Чечерское почтово-телеграфное отделение Управления Минского почтово-телеграфного округа, местечко Чечерск Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2251 Мстиславский 6-й казенный винный склад Могилевского губернского акцизного управления, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2252 Сенненский 8-й казенный винный склад, город Сенно Сенненского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2253 Могилевский губернский комитет по народному образованию, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2254 Дирекция народных училищ Витебской и Могилевской губерний Виленского учебного округа, город Витебск Витебского уезда Витебской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
Опись № 4
2255 Инспектор народных училищ Горецкого уезда, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2256 Инспектор народных училищ 5-го участка, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2257 Могилевская духовная семинария, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2258 Могилевский учительский институт попечителя Виленского учебного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2259 Горецкий земледельческий институт, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2260 Горецкие сельскохозяйственные заведения Департамента сельского хозяйства Министерства государственных имуществ, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2261 Могилевская мужская гимназия имени императора Александра I Виленского учебного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2262 Мстиславская мужская гимназия попечителя Виленского учебного округа, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2263 Могилевская женская гимназия ведомства императрицы Марии, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2264 Оршанская Алексеевская женская гимназия попечителя Виленского учебного округа, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2265 Могилевская женская гимназия "Общества учащих", город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2266 Могилевская частная женская гимназия А.С. Романовской попечителя Виленского учебного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2267 Мстиславская частная женская гимназия баронессы М.В. Пилар-фон-Пильхан попечителя Виленского учебного округа, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2268 Могилевское Александровское реальное училище попечителя Виленского учебного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2269 Оршанское частное общественное реальное училище попечителя Виленского учебного округа, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2270 Мстиславское пятиклассное дворянское училище, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2271 Мстиславское высшее начальное училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2272 Оршанское поветовое доминиканское училище, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2273 Оршанское дворянское пятиклассное училище, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2274 Оршанское высшее начальное училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2275 Рогачевское уездное четырехклассное училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2276 Рогачевское городское трехклассное училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2277 Чериковское уездное трехклассное училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2278 Чериковское высшее начальное училище, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2279 Могилевское семиклассное женское училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2280 Могилевское мужское духовное училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2281 Мстиславское мужское духовное училище, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2282 Могилевская центральная фельдшерская школа имени императора Александра II, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2283 Могилевская центральная повивальная школа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2284 Климовичское приходское училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2285 Мстиславское казенное еврейское училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2286 Рогачевское начальное еврейское училище Дирекции народных училищ Могилевской губернии, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2287 Могилевский родовспомогательный институт, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2288 Могилевская врачебная управа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2289 Управление по устройству беженцев Могилевского тылового полномочия "Северопомощь", город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2290 Могилевская губернская комиссия народного продовольствия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2291 Могилевский губернский комитет по выдаче ссуд и пособий жителям города Могилева, пострадавшим от пожара, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2292 Могилевский губернский приказ общественного призрения могилевского гражданского губернатора, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2293 Могилевское уездное попечительство по призрению семейств воинов Могилевского уездного по воинской повинности присутствия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2294 Чаусское уездное попечительство по призрению семейств воинов Чаусского уездного по воинской повинности присутствия, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2295 Чериковское уездное попечительство по призрению семейств воинов Чериковского уездного по воинской повинности присутствия, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2296 Могилевский уездный комитет попечительства о народной трезвости, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2297 Могилевский губернский комитет пенсионной кассы вольнонаемных служащих по казенной продаже питей, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2298 Контора могилевских богоугодных заведений Могилевского губернского приказа общественного призрения, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2299 Могилевское епархиальное попечительство о бедных духовного звания, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2319 Могилевский кафедральный собор Святого Иосифа, город Могилев Могилевского повета Могилевского наместничества, с 1796 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Могилевской губернии Опись № 1
2379 Чаусско-Чериковский римско-католический деканат, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2380 Белыничский парафиальный костел Вознесения Девы Марии, местечко Белыничи Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2383 Дубровенский костел Святого Георгия, местечко Дубровна Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1772 года - Дубровенского повета Могилевской губернии, с 1777 года - Оршанского повета Могилевского наместничества, с 1796 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Могилевской губернии, с 1861 года - Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2384 Журавичский парафиальный костел Вознесения Пресвятой Девы Марии, местечко Журавичи Старобыховского уезда Могилевской губернии, с 1852 года - Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2387 Кричевский филиальный костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, местечко Кричев Чериковского повета Могилевской губернии Опись № 1
2388 Могилевский костел Успения Девы Марии, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2389 Могилевский фарный костел, город Могилев Оршанского повета Витебского воеводства Великого Княжества Литовского, с 1777 года - Могилевского повета Могилевского наместничества, с 1796 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Могилевской губернии Опись № 1
2390 Мстиславский парафиальный костел Пресвятой Девы Марии, город Мстиславль Мстиславского повета Могилевской губернии Опись № 1
2394 Рогачевский парафиальный костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, город Рогачев Рогачевского повета Могилевской губернии Опись № 1
2395 Старобыховский парафиальный костел Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии, Святого Казимира и Святого епископа доктора церкви Августина, город Старый Быхов Старобыховского уезда, с 1852 года - город Быхов Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2402 Гомельское еврейское общество, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
2403 Добромысленское еврейское общество, местечко Добромысль Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2404 Журавичское еврейское общество, местечко Журавичи Быховского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2405 Забычанско-Негинское еврейское общество, село Забычанье Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2406 Климовичское еврейское общество, город Климовичи Климовичского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2407 Казимирово-Слободское еврейское общество, местечко Казимирово-Слобода Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2408 Карпиловское еврейское общество, местечко Карпиловка Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2409 Могилевское еврейское общество, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2
Опись № 3
2410 Оршанское еврейское общество, город Орша Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2411 Рогачевское еврейское общество, город Рогачев Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2412 Стрешинское еврейское общество, местечко Стрешин Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2413 Старо-Толочинское еврейское общество, местечко Старый-Толочин Оршанского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2414 Управление Либаво-Роменской железной дороги Министерства путей сообщения, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
2415 Управление Полесских железных дорог Министерства путей сообщения, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
Опись № 2 T1
Опись № 2 T2
Опись № 3
Опись № 4
Опись № 5
Опись № 6
Опись № 7
Опись № 8
Опись № 9
2416 Попечитель Виленского учебного округа Министерства народного образования, город Вильно Виленского уезда Виленской губернии Опись № 1
2417 Могилевская частная женская гимназия Хейфиц попечителя Санкт-Петербургского учебного округа, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2418 Чериковская почтово-телеграфная контора Управления Минского почтово-телеграфного округа, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2419 Мстиславская учительская семинария правления Виленского учебного округа, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2420 Могилевское губернское ополченное присутствие, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2421 Чаусское уездное рекрутское присутствие Могилевского губернского рекрутского присутствия, город Чаусы Чаусского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2422 Чериковское уездное рекрутское присутствие Могилевского губернского рекрутского присутствия, город Чериков Чериковского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2423 Мстиславское уездное рекрутское присутствие Могилевского губернского рекрутского присутствия, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2424 Полоцкий городовой магистрат Полоцкого губернского магистрата, с 1797 года - Белорусского главного суда, с 1802 года - Витебского главного суда, с 1831 года - Витебской палаты уголовного суда и Витебской палаты гражданского суда, город Полоцк Полоцкой провинции Псковской губернии, с 1776 года - Полоцкой губернии, с 1778 года - Полоцкого наместничества, с 1797 года - Белорусской губернии, с 1802 года - Витебской губернии Опись № 1
2426 Могилевская уездная по делам о выборах в Государственную думу комиссия, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2427 Озеранское приходское училище, село Озераны Рогачевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2428 Гомельская уездная землеустроительная комиссия Могилевской губернской землеустроительной комиссии, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2429 Гомельский римско-католический деканат, город Гомель Гомельского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2431 Горецкая дворянская опека, город Горки Горецкого уезда Могилевской губернии Опись № 1
2432 Климовичско-Мстиславский римско-католический деканат, город Мстиславль Мстиславского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2434 Могилевский губернский комитет по обеспечению содержания сельского православного духовенства, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2435 Правление общества пособия бедным Могилевской губернии Министерства внутренних дел, город Могилев Могилевского уезда Могилевской губернии Опись № 1
2436 Сверженский парафиальный костел